Компания Royal Caravella отменила круизы из Сочи

02.07.2014

Организаторы серии круизов на лайнере Gemini из Сочи объявили об отмене программы. Первый круиз должен был состояться 8 августа.

На официальном сайте генерального агента круизной компании Royal Caravella в России ТО "Нордэкс Морские Круизы" появилось соответствующее сообщение для партнеров. В нем говорится, что туристам будут возвращены деньги за отмененные круизы в полном объеме или же предложено перебронировать круиз по другому направлению.

Представитель компании Андрей Глушач сообщил, что после того, как продажи круизов были парализованы, компания уступила право на фрахт лайнера Gemini другой фирме.

– До октября судно будет использоваться как плавучий отель в Европе, а потом мы будем решать, что делать с нашим контрактом с FleetPro, управляющей компанией судна. Надеюсь, что нам все-таки удастся запустить сорвавшуюся программу в следующем году, – рассказал он.

Как отмечают в "Нордэкс Морские Круизы", причиной для прекращения продаж стали "недобросовестные действия конкурентов и распространение в СМИ заведомо ложной информации о том, что круизы не состоятся". Туроператор подал в правоохранительные органы заявление по ст. 128.1 УК РФ "Клевета". Кроме того, как рассказал заместитель гендиректора "НМК" Андрей Вислов, компания также собирается подать иски на возмещение убытков к тем туроператорам, кто инициировал обращение в Ростуризм.

Круизные операторы Discovery Group и Orange Cruises Travel, которые также продавали круизы Royal Caravella на Gemini, тоже сняли их с продажи. При этом в Discovery Group поддерживают позицию "Нордэкс Морские Круизы" в том, что причиной срыва программы стала недобросовестная конкуренция, сообщает tourdom.ru.






Статьи

01.02.2021 00:00

Готовится третий этап программы кешбэка

К участию в третьем этапе программы кешбэка приглашаются туроператоры, гостиницы, санаторно-курортные предприятия и др. объекты. В рамках программы планируется продажа турпакетов, круизов и размещения в отелях вплоть до 20 июня 2021 года.

08.07.2014 13:52

Украина объявила о закрытии портов Крыма для круизных судов

Украина объявила о закрытии для международного судоходства морских портов Евпатории, Керчи, Севастополя, Феодосии и Ялты. Как сообщается на сайте Укрморречинспекции,

08.07.2015 19:25

В олимпийской столице запустили круиз в "Сочи Парк"

В тематический "Сочи Парк" теперь можно добраться не только по суше, но и по воде. С сегодняшнего дня, 8 июля, по маршруту Сочи – Имеретинский порт – Сочи начал курсировать круизный теплоход "Ай-Тодор", который доставляет гостей из центра города в первый тематический парк России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}