На этап автогонок Formula 1 в Сочи продана почти половина билетов

22.07.2014

На российский этап автогонок Formula 1, который пройдет на территории Олимпийского парка в Сочи с 10 по 12 октября, продана почти половина билетов.

Организатор российского этапа гонки — ОАО "Центр "Омега" – третью неделю подряд отмечает еженедельный рост количества бронирований.

В мае центр "Омега" сообщал, что планирует продать более 45 тыс. билетов, в том числе 8000 билетов – на главную трибуну, 7000 – в зону общего доступа у ледового дворца "Большой", более 3000 – в VIP-ложи, 5000 – в паддок-клуб, а также билеты для 23 тысяч зрителей на временные трибуны вокруг трассы.

В мае центр "Омега" собрал более 30 тыс. предварительных заказов, около 20% всех билетов было продано за первый уикенд. В ближайшее время билеты начнут выкупать корпоративные заказчики.

Билеты в зону общего доступа будут стоить от 5000 рублей. Билет без места дает право посетить все три дня соревнований. Минимальная цена билета на Гран-при в Сочи пониже, чем стоимость посещения самых популярных гонок Formula 1, но сопоставима с менее популярными этапами.

Для продажи пакетных туристических предложений центр "Омега" выбрал трех операторов: "Свой ТТ", "Спорттурс" и "Релиз-тур", которые должны реализовать 8000 билетов.

Стоимость пакетов на автогонки в Сочи, которые предлагает "Спорттурс", начинается с 28 тыс. рублей. В состав минимального пакета входят одноместное или двухместное размещение на три дня в отеле, билет в зону свободного размещения, также действительный на три дня, трансферт и консьерж-сервис. Минимальная стоимость пакета с местами на трибунах обойдется 42,5 тыс. рублей, пишет газета "Ведомости".

Помимо этого "Спорттурс" предлагает пакет Formula 1 Paddock Club: он обойдется покупателям в сумму от 220,5 тыс. рублей за два дня до 246,5 тыс. рублей за три дня, причем проживание придется оплачивать отдельно. Но обладатели этого пакета смогут наблюдать за гонкой из паддок-клуба (помещение над гаражными боксами команд, откуда хорошо видны гоночные болиды и работа команд во время пит-стопов).

Компании "Свой ТТ" ранее объявила, что самый доступный туристический пакет для двоих с размещением на боковых трибунах стоит немногим более 37 тысяч рублей, а тур с билетами на главную трибуну – 134,3 тыс. рублей.





Статьи

04.03.2014 16:10

Болельщики могут сделать предзаказ билетов на "Формулу-1" в Сочи

Сегодня, 4 марта, на официальном сайте российского этапа Гран-при "Формула-1" открыт предзаказ билетов.

25.09.2015 08:44

Электрички в Сочи станут бесплатны во время этапа автогонок "Формула-1"

В период проведения первого в истории России Гран-При "Формула 1" в Сочи проезд в пригородных поездах "Ласточка" будет бесплатным с 8 по 11 октября. Российские железные дороги также заявили о назначении множества дополнительных рейсов в районе курорта.

01.10.2015 10:45

На территории "Сочи Автодрома" открылся Главный билетный центр

Главный билетный центр начал работу на "Сочи Автодроме". Он будет работать ежедневно вплоть до 11 октября, заключительного дня проведения автогонок Гран-при России Формулы 1.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}