Туристы поедут на День влюбленных в Сочи, Ялту, Москву и Санкт-Петербург

10.02.2015

Туристы, которые путешествуют по России самостоятельно, считают, что самые популярные курортные города для поездки в День влюбленных – Сочи, Валдай (Новгородская область) и Ялта (Крым).

В рейтинг десятки наиболее привлекательных городов страны для романтической поездки входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Суздаль, Вологда, Кострома, Иркутск и Севастополь.

Туристы планируют потратить за двухдневную поездку 14-15 февраля от 1,6 до 3,2 тыс. рублей в сутки в отеле.

В город-курорт Сочи туристы совершат самые длительные поездки. Путешественники пробудут здесь в среднем шесть дней, и потратят на проживание в среднем 5 200 рублей в сутки.

Специалисты отмечают, что количество поездок по России на выходные дни в 2015 году выросло в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. А на проживание в российских гостиницах туристы тратят в два раза меньше, чем за рубежом, сообщает портал Travel.ruсо ссылкой на сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru.





Статьи

25.02.2015 11:16

Россияне выбрали Сочи для поездок на майские праздники

Сочи оказался наиболее популярным курортом для отдыха на майские праздники. Причем, он впервые опередил курорты Турции, Кипра и Греции у туристов, которые самостоятельно планируют свои поездки.

02.09.2015 10:55

Россиян призывают отдыхать осенью и зимой на отечественных курортах

По заверения экспертов, пока продолжается рост курсов доллара и евро, отдых за рубежом будет дорожать.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}