Россияне выбрали Сочи для поездок на майские праздники

25.02.2015

Сочи оказался наиболее популярным курортом для отдыха на майские праздники. Причем, он впервые опередил курорты Турции, Кипра и Греции у туристов, которые самостоятельно планируют свои поездки.

На отдых в олимпийскую столицу наши соотечественники отправятся в среднем на шесть дней.

В пятерку российских курортов по броням поездок на майские праздники также входят Ялта (Крым), Листвянка (Байкал), Кисловодск (Ставропольский край) и Светлогорск (Калининградская область.

Пребывание на курортах в первую декаду мая туристам в среднем обойдется в 3,3 тыс. рублей (на 70% дешевле, нежели на зарубежных курортах).

Топ-5 самых популярных зарубежных стран для курортного отдыха в майские праздники составляют Турция, Греция, Испания, Кипр и Таиланд, по данным портала Oktogo.ru.





Статьи

10.02.2015 08:43

Туристы поедут на День влюбленных в Сочи, Ялту, Москву и Санкт-Петербург

Туристы, которые путешествуют по России самостоятельно, считают, что самые популярные курортные города для поездки в День влюбленных – Сочи, Валдай (Новгородская область) и Ялта (Крым).

14.10.2014 10:57

Туристы потратили в Крыму 76 млрд рублей

Туристы оставили в Крыму в прошедшем курортном сезоне почти 76,6 млрд рублей. Об этом рассказала министр курортов и туризма региона Елена Юрченко.

10.09.2014 14:09

Сочи стал наиболее популярным курортом в России летом

Первое место по популярности летом 2014 года у туристов занял Сочи. Еще два отдыхающие отдали крымским Севастополю и Ялте.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}