В Сочи появится "Красный маршрут" для туристов из Китая

07.04.2015

Туристов из Поднебесной планируют завлекать в Россию и коммунистическим прошлым – уникальным "Красным маршрутом".

Он объединит интересные иностранцам места, связанные с жизнью Ленина, а также советской эпохой.

– В 2013 году нашу страну посетил один миллион туристов. Но, несмотря  на значительный рост, эта цифра составляет чуть более одного процента от китайских туристов, путешествующих по миру. Наша задача увеличить ее в разы, - подчеркнул замглавы Ростуризма Николай Королев.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", уже к летнему сезону 2015 года между Сочи и китайскими Пекином и Шанхаем планируют запустить прямые авиарейсы.

Китайским туристам может быть предложен и новый турпродукт:Сочи с горным кластером и пляжами, переезд морем в Крым, экскурсии и отдых на полуострове.





Статьи

12.07.2013 10:02

Краснодарцы устроили автопутешествие по архитектурным памятникам Кубани

Сегодня, 12 июля, архитекторы из Краснодара отправились в трехдневный автопробег. Участники стартовали в 09:00 от здания Законодательного собрания края.

21.07.2014 09:41

В Краснодарском крае каждый третий автобус непригоден для перевозки детей

Каждый третий автобус на Кубани непригоден для перевозки детей. Такие выводы сделали сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края после масштабной проверки.

06.12.2018 00:00

В Краснодаре проведут романтические прогулки

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко приглашает жителей и гостей города совершить романтическую прогулку по историческому центру Краснодара!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}