В Сочи появится "Красный маршрут" для туристов из Китая

07 апреля 2015

Туристов из Поднебесной планируют завлекать в Россию и коммунистическим прошлым – уникальным "Красным маршрутом".

Он объединит интересные иностранцам места, связанные с жизнью Ленина, а также советской эпохой.

– В 2013 году нашу страну посетил один миллион туристов. Но, несмотря  на значительный рост, эта цифра составляет чуть более одного процента от китайских туристов, путешествующих по миру. Наша задача увеличить ее в разы, - подчеркнул замглавы Ростуризма Николай Королев.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", уже к летнему сезону 2015 года между Сочи и китайскими Пекином и Шанхаем планируют запустить прямые авиарейсы.

Китайским туристам может быть предложен и новый турпродукт:Сочи с горным кластером и пляжами, переезд морем в Крым, экскурсии и отдых на полуострове.





Статьи

12 июля 2013

Краснодарцы устроили автопутешествие по архитектурным памятникам Кубани

Сегодня, 12 июля, архитекторы из Краснодара отправились в трехдневный автопробег. Участники стартовали в 09:00 от здания Законодательного собрания края.

16 февраля 2011

На Кубани могут построить сеть экскурсионных узкоколейных железных дорог

На Кубани может появиться сеть узкоколейных дорог, предназначенных для экскурсионных трамваев. Проект планируют реализовать в рамках создания туристского кластера в Лагонаки, а также развития туризма на Кубани в целом.

10 сентября 2015

В горах Адыгеи создадут археологический парк дольменов

В горах Адыгеи планируют восстановить мегалитический комплекс, который обещает стать аналогом знаменитого британского Стоунхенджа. Проект "Кожжохские дольмены" позволит сохранить исчезающий вид памятников истории.

03 сентября 2015

Для жителей Краснодара и туристов вновь устроят бесплатные экскурсии по городу

Жителей и гостей Краснодара приглашают на бесплатные пешеходные экскурсии по городу, которые будет проходить в течение всего сентября и первой декады октября.