Кубанские стрелки стали призерами Кубка России

06.12.2011

В Ижевске (Республика Удмуртия) завершились Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования, посвященные памяти В.С. Чугуевского.

На них выступи сильнейшие стрелки со всей России. Всего за звание самого меткого стрелка боролись 339 спортсменов из 47 регионов России. Краснодарские край представляли 11 спортсменов.

На всероссийских соревнованиях поистине захватывающим получился финал у стрелков из пневматической винтовки, сообщили в пресс-службе Стрелкового союза России. Первое место после квалификации занимал новороссиец Назар Лугинец (тренер Лев Лугинец). Но его соперник Денис Соколов, проигрывая одно очко, первыми двумя выстрелами сравнял результат. Эта интрига держала зрителей в напряжении до последнего финального выстрела. Однако Назар выдержал испытание и по праву занял первую ступень пьедестала.

Прошедший в рамках этих состязаний Кубок России - первый этап отбора в сборную страны на Чемпионат Европы, который пройдет в феврале 2012 года в Финляндии.

Здесь кубанские стрелки "настреляли" два высоких результата. Назар Лугинец стал вторым в упражнении олимпийской программы - ВП-6. В  упорной борьбе он с минимальным разрывом уступил москвичу Александру Дрягину.

В стрельбе по движущейся мишени воспитанник Олега Либерта - краснодарец Михаил Азаренко замкнул призовую тройку. Он уступил омскому спортсмену Дмитрию Лыкину и москвичу Дмитрию Романову, который в итоге стал обладателем Кубка России, сообщает  пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

25.06.2013 10:52

Под Краснодаром пройдет штурманское ралли

В поселке Яблоновском (Адыгея) 29 июня стартует "Штурманское ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи". Это автомобильный ралли-квест с азартными, логическими, спортивными и экстремальными заданиями.

30.03.2012 17:01

Краснодарский край готов к Международному ралли "Шелковый путь"

Сегодня, 30 марта, в Краснодаре под руководством вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды прошло совещание по подготовке и проведению этапа Международного ралли "Шелковый путь - 2012" на территории Кубани.

29.03.2012 14:17

Этап Кубка России по экстремальному велоспорту BMX стартовал в Анапе

В Анапе сегодня, 29 марта,стартовал этап Кубка России по экстремальному велоспорту BMX (Bicycle Motocross).

16.06.2011 11:32

Подведены итоги фестиваля скалолазания "Вертикальный Марафон"

На Планческих скалах (Северский район) 10-12 июня прошел любительский фестиваль скалолазания "Вертикальный Марафон".