Краснодарский край готов к Международному ралли "Шелковый путь"

30.03.2012

Сегодня, 30 марта, в Краснодаре под руководством вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды прошло совещание по подготовке и проведению этапа Международного ралли "Шелковый путь - 2012" на территории Кубани.

В этом мероприятии наряду с чиновниками краевой администрации и муниципальных образований региона приняли участие представители исполнительной дирекции Международного ралли.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия оргкомитета "Шелкового пути" с органами исполнительной власти края, а также с представителями "Газпрома", медицинских учреждений и правоохранительных органов в период проведения заключительного этапа международного соревнования в Краснодарском крае, который пройдет на территории региона с 7 по 14 июля.

Главный организатор ралли "Шелковый путь" Семен Якубов отметил, что перенос в этом году места финиша из Сочи в Геленджик благоприятным образом скажется на имидже соревнования.

"Завершить ралли прямо на берегу Черного моря, в одном из самых популярных Черноморских курортов России, - что может быть лучше!" - сказал на совещании Якубов.

По его словам, предполагается, что в гонке примут участие около 1000 человек, примерно 120 экипажей и 100 автомобилей сопровождения.

Ралли «Шелковый путь» проводится по инициативе правительства России при поддержке Минспорттуризма РФ и при техническом участии организаторов ралли «Дакар».

 

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", старт во второй раз намечен на Красной площади в Москве. Четвертое по счету ралли пройдет на территории России с 7-го по 13 июля .

 

 

 





Статьи

15.06.2011 15:55

"Регулярный чемпионат 5х5" среди дворовых футбольных команд стартовал в Краснодаре

Четвертый раз подряд 12 июня в Краснодаре стартовал главный любительский "Регулярный чемпионат 5х5" среди дворовых футбольных команд.

18.08.2011 14:02

В Темрюке дети станут участниками соревнований по картингу

В Темрюке 20 и 21 августа пройдет открытое Первенство района по картингу.

25.06.2013 10:52

Под Краснодаром пройдет штурманское ралли

В поселке Яблоновском (Адыгея) 29 июня стартует "Штурманское ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи". Это автомобильный ралли-квест с азартными, логическими, спортивными и экстремальными заданиями.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}