Москвичи победили в тестовых соревнованиях сноубордистов в Сочи

20.02.2012

На первых тестовых соревнованиях сноубордистов в Сочи  – этапе Кубка России, состоялись соревнования в дисциплине хаф-пайп у мужчин и женщин.

В них приняли участие представители 7 регионов страны. Всего у женщин стартовали 8 спортсменок, у мужчин – 17 участников. Соревнования в олимпийском сноуборд-парке ГЛК "Роза Хутор" на новом хаф-пайпе прошли с явным преимуществом спортсменов Москвы, которые уступили соперникам лишь две медали из шести, разыгрывавшихся на этапе.

У женщин уверенно победила москвичка Алена Алехина. Ее землячка Ольга Смешливая стала третьей. Второе место завоевала представительница Краснодарского края Светлана Виноградова.

Первое и третье места у мужчин также завоевали москвичи.
Золото и бронзу получили соответственно – Павел Харитонов и Александр Сладков. Серебро досталось спортсмену из Ленинградской области Артуру Прохорову.

Соревнования по хаф-пайпу проводятся на специальной трассе, по форме напоминающей полутрубу. Это позволяет райдерам двигаться от одной стены к другой, развивая скорость, и выполнять акробатические трюки в воздухе. Задача спортсменов – сделать как можно более сложные прыжки, продемонстрировав совершенную технику. Снежный желоб для хаф-пайпа на горно-лыжном курорте "Роза Хутор" имеет протяженность 180 метров с высотой стенок 6,5 метров, сообщает пресс-служба регионального департамента по физической культуре и спорту.

16.12.2013 10:39

В Красной Поляне стартовал горнолыжный сезон

На минувших выходных на курорте "Роза Хутор" официально стартовал горнолыжный сезон. Первый день катания встретил туристов морозом от -2°С до -11°С.

20.01.2014 15:45