Кубанские самбисты завоевали три золота и две бронзы на ЧР

21.02.2013

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали кубанские самбисты во второй день чемпионата России, который проходит в Свердловской области.

Турнир собрал сильнейших самбистов страны в возрасте до 20 лет.

Обе золотые награды принесли Кубани армавирские самбисты. В весовой категории до 52 кг не было равных Артуру Загорджяну, который одержал четыре победы, включая финальный поединок против Айвара Ямончеряева из Горно-Алтайска.

В категории до 90 кг буквально катком по соперникам прошелся другой армавирец Давид Оганисян. Спортсмен не отдал ни одного очка в пяти схватках – 18:0. В финале чемпионата ничего ему не смог противопоставить Александр Певнев из Канска.

Бронзовую медаль заработал представитель Краснодара Владимир Евгеньев (весовая категория до 68 кг), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В полуфинале самбист уступил будущему чемпиону из Чебоксар Максиму Иванову. А в матче за третье место одолел москвича Айвенго Шабиева.

В первый день представители Краснодарского края завоевали золото и бронзу. По итогам двух дней соревнований у Кубани 3 золотые и 2 бронзовые медали. А также три путевки на чемпионат мира.

11.03.2013 11:45

На ЧР кубанские самбисты завоевали медали всех достоинств

Самбист из Сочи Арсен Ханджян (весовая категория до 90 кг) завоевал золото на завершившемся чемпионате России в Хабаровске. Спортсмен уверенно победил во всех пяти поединках.

01.04.2013 15:00

Кубанские самбисты завоевали 70 наград на чемпионате ЮФО в Армавире

В Армавире завершился чемпионат Южного Федерального округа по самбо среди юниоров.

06.03.2013 12:44

Двадцать кубанских самбистов отправились на чемпионат России в Хабаровск

Двадцать спортсменов из Краснодарского края отправились на в Хабаровск на чемпионат России по самбо среди мужчин, который пройдет с 7 по 10 марта.

22.02.2013 10:22

Анапский самбист завоевал серебро на ЧР в Свердловской области

В Свердловской области завершился чемпионат России по самбо среди юниоров до 20 лет. В последний день соревнований "копилка" кубанской сборной пополнилась серебряной медалью.