Кубанец завоевал серебро на чемпионате России по грэпплингу-GI

12.03.2013
Кубанский спортсмен завоевал второе место на чемпионате России по грэпплингу-GI (FILA-2013). Турнир по грэпплингу и грэпплингу-GI проходил в подмосковном Наро-Фоминске.

Участие в соревнованиях принимали более 200 спортсменов со всей России. Краснодарский край на чемпионате представляли три грэпплера.

Лучший результат из кубанцев показал воспитанник Юрия Батмена (клуб «Нарт») Рустам Моллачиев (весовая категория 84 кг.). На пути к финалу он выиграл три поединка, однако в последнем бою уступил спортсмену из Дагестана Исламу Дадаеву.

Бронзу турнира в этой весовой категории поделили между собой грэпплеры из Рыбинска Кирилл Ревенков и Виктор Смирнов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

По результатам турнира будет сформирована сборная России, которая отправится на чемпионаты Европы и мира по грэпплингу.

Грэпплинг – это гибридное спортивное единоборство, включающее в себя приемы и техники различных видов спортивной борьбы, джиу-джитсу, самбо и других видов спортивных единоборств. Искусство грэпплинга состоит в том, чтобы вынудить противника сдаться с помощью применения техники болевых воздействий на суставы рук и ног, а так же различных удушающих приемов.

Статьи

27.05.2013 09:25

Краснодарский ФК "Кубань" пробился в Лигу Европы

Вчера, 26 мая, в Краснодаре прошел заключительный матч футбольного сезона 2012/13. Футбольный клуб "Кубань" принимал на домашнем газоне махачкалинский "Анжи".

20.03.2013 14:31

Кубанские полиатлонисты завоевали три медали на ЧР в Тамбове

На завершившемся чемпионате России по полиатлону в закрытых помещениях (летнее четырехборье) кубанские спортсмены завоевали три медали.

22.03.2013 14:15

На чемпионате России по кикбоксингу выступят 14 кубанцев

Четырнадцать кубанских спортсменов отправятся на чемпионат России по кикбоксингу, который пройдет в Нижнем Тагиле с 26 по 30 марта.

10.03.2015 09:45

В Сочи выберут лучших инструкторов России-2015 по горнолыжному спорту и сноуборду

В Красной Поляне сегодня, 10 марта, открывается IX открытый чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России по горнолыжному спорту и сноуборду.