Семь медалей завоевали кубанские юниоры на чемпионате России по ушу

23.04.2013

Кубанские юниоры завоевали семь медалей на завершившемся в Старом Осколе чемпионате России по ушу.

Турнир проходил в спорткомплексе имени Александра Невского. За награды чемпионата сражались триста юных спортсменов из всех восьми федеральных округов. Кубань представляли 14 бойцов.

По итогам соревнований представители Краснодарского краязавоевали три золотые, по две серебряные и бронзовые медали.

В категории "13-14 лет" победителями стали представителиБелореченска Александр Беседин (весовая категория 70 кг) и Виктория Сергиенко (в/к 60 кг). В категории "17-18 лет" золото региону принесла Анна Абушаева (в/к 56 кг) из Лабинска. Две серебряные медали в этой же возрастной категории на счету Анастасии Бронниковой (в/к 56 кг)из Геленджика и Лизы Геворкян (60 кг) из Новороссийска.

Бронза чемпионата досталась геленджичанке Ксении Бронниковой ("17-18" лет, 60 кг) и Олегу Петроковцу из Белореченского района (категория "15-16 лет", 48 кг), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Статьи

22.03.2013 14:15

На чемпионате России по кикбоксингу выступят 14 кубанцев

Четырнадцать кубанских спортсменов отправятся на чемпионат России по кикбоксингу, который пройдет в Нижнем Тагиле с 26 по 30 марта.

20.03.2013 14:31

Кубанские полиатлонисты завоевали три медали на ЧР в Тамбове

На завершившемся чемпионате России по полиатлону в закрытых помещениях (летнее четырехборье) кубанские спортсмены завоевали три медали.

12.03.2013 09:25

Кубанец завоевал серебро на чемпионате России по грэпплингу-GI

Кубанский спортсмен завоевал второе место на чемпионате России по грэпплингу-GI (FILA-2013).