Кубанский борец вольного стиля выиграл титул чемпиона Европы

22.03.2013

В столице Грузии Тбилиси за победу в турнире сражаются представители греко-римского и вольного стилей из 37 стран Европы.

Кубань на чемпионате представлял один из сильнейших борцов мира, неоднократный призер международных и всероссийских соревнований Аниуар Гедуев (весовая категория 74 кг.).

В ходе турнира никто из противников не смог оказать Гедуеву достойное сопротивление. На пути к золотой медали он "всухую" вынес с ковра четверых опытных борцов – поляка Томаша Рогиша, грузина Давида Хуцишвили, болгарина Леонида Базана и армянина Григора Горигоряна, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского край.

В финальном поединке кубанец встретился с бронзовым призером лондонской Олимпиады венгром Габором Хатошем. В отличие от предыдущих поединков Гедуева, схватка с венгром оказалась не такой простой, но он выиграл в упорнейшей борьбе.





Статьи

18.06.2013 10:06

Кубанский тяжеловес стал вторым на чемпионате России по греко-римской борьбе

Кубанский борец Керим Джансуев стал вторым на чемпионате России по греко-римской борьбе среди молодежи, который завершился в Москве.

20.12.2012 11:10

Краснодар примет юношеское первенство по греко-римской борьбе памяти Новикова

Открытое первенство по греко-римской борьбе, посвященное памяти заслуженного тренера России Вячеслава Новикова, состоится в Краснодаре 22 декабря.

10.09.2013 12:36

Российские хоккеистки сыграют в Сочи с канадками во второй раз

Сегодня, 10 сентября, в Сочи на ледовой арене "Шайба" российские хоккеистки примут спортсменок из Канады. Это будет второй товарищеский матч сборных.

26.03.2013 11:03

Участники велогонки "Гран-при Сочи" разыграют 24 тысячи евро

В Краснодарском крае с 3 по 7 апреля пройдет 59-я международная многодневная велогонка "Гран-при Сочи".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}