Кубанские боксеры завоевали две бронзы на чемпионате мира в Киеве

16.09.2013

Боксеры из Краснодарского края завоевали на чемпионате мира среди юниоров в Киеве две бронзы.

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов в возрасте 15-16 лет из 52 стран мира. Они боролись за титул чемпиона мира в 13 весовых категориях.

В составе сборной России выступили два кубанских боксера, которые завоевали бронзовые медали, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В весовой категории до 50 кг Роман Костюк из станицы Кущевской выиграл три боя – у спортсменов из Словакии, Южной Кореи и Болгарии. Единственное поражение спортсмен потерпел в полуфинале от будущего серебряного призера Храира Шахвердяна из Армении. Чемпионом мира в этой весовой категории стал представитель Кубы Майкель Барреро.

В весовой категории до 70 кг Владимир Харченко из станицы Марьянской (Красноармейский район) победил боксеров из Узбекистана и Италии. Но в полуфинале кубанец уступил будущему серебряному призеру Кадырбеку Садыкбеку из Казахстана. Чемпионом мира стал украинец Рамиль Гаджиев.

На чемпионате сборная России стала первой в общекомандном зачете.

16.01.2013 09:41

На турнир по боксу в Краснодар приедут Александр Лебзяк и Дмитрий Пирог

Гостями Всероссийского турнира по боксу, который примет Краснодар с 22 по 27 января, станут известные спортсмены – чемпион Олимпийских игр Александр Лебзяк и чемпион мира по версии WBO Дмитрий Пирог.

Дмитрий Пирог и Арсен Галстян открыли спортклуб в Краснодаре

Сегодня, 12 декабря, в Краснодаре состоялось торжественное открытие спортивного клуба "Виктория" . В церемонии приняли участие экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог и олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян.

19.12.2012 15:42