KUBANA отметила свой первый юбилей с фантастическим размахом

В Краснодарском крае, с 1 по 7 августа отгремел пятый международный музыкальный фестиваль KUBANA-2013.

На семь дней станица Благовещенская (Анапа) превратилась в эпицентр развлечений, а отдых на черноморском побережье Полуострова Свободы уже в который раз стал настоящим музыкальным праздником.

На фестивале в этом году выступило более 70 артистов самых разных музыкальных жанров и направлений. На четырех сценах KUBANA собрались, как российские, так и зарубежные коллективы мирового уровня. Более двух сотен тысяч человек поддержали основную идею, смысл которой – мир, дружба, солнце, музыка и свобода!

Гости крупнейшего международного open air'а отдыхали на пляже, занимались йогой и утренней гимнастикой, играли в активные и настольные игры на специальной территории, смотрели фильмы в ночном кинотеатре под открытым небом, участвовали в различных спортивных соревнованиях, знакомились и веселились.

Обширная детская программа, проходившая на протяжении всех семи дней, включавшая в себя активности от книжного автобуса "Бампер", а также рок-чтения и рок-концерты ("Рок-Грызуны", "Приключения Электроников", Noize MC, Лусине Геворкян, Александр "Чача" Иванов, The Subways, "Паштет и Дэн"и другие), собрала рекордное количество участников – более 500 человек.

В рамках KUBANA на протяжении семи дней активно функционировала спортивная зона  BEACHSOCCER KUBANA OPEN. Гости и участники фестиваля пробовали себя в таких видах спорта, как пляжный футбол и волейбол, футволей, фрисби, панна, бадминтон и многих других оригинальных играх. 3 августа состоялся показательный матч между ПФК "Кубань" и сборной командой пляжных клубов края.

Второй год подряд на фестивале успешно реализуется эко-программа "Залоговая стоимость тары", благодаря чему территория фестиваля оставалась чистой и аккуратной на протяжении семи дней.

Безусловно, самое важное на KUBANA - наслаждаться уникальной музыкальной программой.

На четырех сценах KUBANА-2013 выступили: System of a Down, The Prodigy, Guano Apes, Wu-Tang Clan, Bullet for my Valentine, The Gazette, Misfits, Skillet, Enter Shikari, The Subways, Infected Mushroom, Electric Six, Anti-Flag, "Браво", ЮрийАнтоновимногиедругие.

Главная сцена фестиваля LIBRE открылась 1 августа театральной постановкой Эмира Кустурицы "Время цыган". "Я считаю, что эксперимент удался! Вполне возможно, что уже в следующем году я привезу сюда свою вторую оперу, премьера которой состоится уже весной 2014 года", – заявил режиссер.

С 1 по 4 августа ночной передвижной венгерский цирк ReCirquel удивлял гостей фестиваля новыми пластическими трюками и световым шоу.

А 5 и 6 августа на сцене Tornado FANTASIA с ошеломляющим успехом прошел концерт краснодарских коллективов – "Белки на Акации" и Vanilla Jam, The Seven Band, а также прозвучали электронные сеты нового проекта "A.Z.O.W" и DJ Hobbit.

Днем на пляжной сцене ARENA Клинское звучали DJ-сеты от известных медийных персон (Дмитрий "Сид" Спирин, Шарлотта Купер, DJ Самсонов, Кураж Бомбей, DJ Dan). А в день закрытия фестиваля, 7 августа, состоялся настоящий концерт сладкоголосых представительниц современной российской сцены: "Маша и Медведи", Женя Любич, Monroe, Cheese People, "Плед".

В этом году впервые заработала долгожданная зона автограф-сессий, где каждый желающий мог получить заветную подпись кумира и даже сделать фото на память, сообщает пресс-служба KUBANA.

Огромное количество разноплановых развлечений от партнеров фестиваля не давали заскучать никому: многочисленные активити-шатры от генерального партнера – бренда "Клинское", зона "Прокачай свой Look" энергетического напитка "Tornado Energy", развлекательная зона от компании "Alcatel", пляжная зона "Pepsi" и Lay’s Strong Bar - все это и многое другое сделало KUBANA-2013 такой насыщенной и незабываемой. К сожалению, в этом году организаторы не могут выразить подобную благодарность постоянному партнеру фестиваля – компании "Мегафон" в связи с непредоставлением обещанных услуг.

Фестиваль KUBANA-2013 обслуживало:

– более 1000 сотрудников фуд-корта;

– более 3000 автотранспортных средств;

– более 300 человек охраны;

– более 100 легионеров;

– более 20 спасателей;

– более 700 сотрудников полиции;

– более 200 администраторов;

– более 500 человек технического персонала.

По сообщению Пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю на фестивале было зарегистрирована всего 1 кража, 4 случая мелкого хулиганства и около 40 административных правонарушений.

В этом году впервые специально для тех, кто не смог попасть на KUBANA, была организована он-лайн трансляция концертов сцен LIBRE и TURBO на видеохостинге Youtube канала.

А видео с фестиваля KUBANA-2013 от резидентов портала "Отдых.на Кубни.ру" можно посмотреть здесь.






Статьи

21.04.2014 11:54

Dead by April, Zebrahead и Vanilla Sky станут музыкальными первопроходцами KUBANA-2014

Впервые гости KUBANA-2014 услышат шведский металкор от Dead by April, американский панк-рок Zebrahead и итальянский поп-панк в лице Vanilla Sky.

14.03.2013 10:43

Эмир Кустурица привезет на KUBANA "цыганскую" панк-оперу

Прославленный режиссер, обладатель четырех "Пальмовых Ветвей" Эмир Кустурица привезет на фестиваль KUBANA настоящую панк-оперу "Время Цыган".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}