Окунись в атмосферу осенней станицы "Атамань"

09.11.2020

Все ближе и ближе зима, во многих регионах нашей необъятной Родины уже выпал снег, да и у нас на Кубани уже редки солнечные дни. Предлагаем наслаждаться осенними красками и ловить драгоценные лучи солнца в сказочной станице "Атамань". ⁣⁣⠀

Хороша осенняя пора в казачьей станице! Ведь именно осенью казаки собирали урожай и отмечали завершение старого года и начало нового. Это не музейный экспонат, где ничего нельзя трогать руками, а настоящая казачья станица, побывав в которой можно полностью окунуться в быт казаков, а также узнать об истории этой земли. "Атамань" перенесет своих гостей на сотни лет в прошлое и позволит почувствовать дух казачества, несгибаемой воли и бескрайней свободы.

С 11 ноября и до 13 декабря для вас:⁣⁣

  • Открыты  к посещениюхаты по улице Красный Шлях: Хаты атамана, кузнеца, цирюльника, писаря, зажиточного казака и Дымарня.
  • Картинная галерея на подворье "Цибулька".
  • Станичный зверинец.
  • Смотровая площадка с видами на Таманский залив и Крымский мост.
  • Декоративные и ремесленные мастер-классы: роспись пряников, работа на гончарном круге, изготовление свечей из вощины, мастер-класс по копчению сала и рыбы (сб., вс.).
  • Тематические экскурсии по казачьему быту, ремёслам и истории заселения Кубани.
  • Мини-экскурс " Кубанская балачка" с розыгрышем призов на Хате Атамана.

Цена билета:

Цена комплексного билета
(включает экскурсионное обслуживание):

детский - 150 рублей

детский - 250 рублей

взрослый - 250 рублей

взрослый - 400 рублей

пенсионный - 200 рублей

пенсионный - 350 рублей

льготный - 100 рублей

льготный - 250 рублей

Общая продолжительность маршрута – до 1,5 часов

Оплата мастер-классов производится в кассе, приобретается отдельный билет на участие в одном мастер-классе.  Цена билетаза участие в одном мастер-классе - от 50 до 150 рублей (количество билетов в одни руки - не ограничено). 

Ждём вас в гости: среда-пятница с 10.00 до 16.00 часов (билет можно приобрести до 15.00 часов); суббота, воскресенье с 10.00 до 17.00 часов (билет можно приобрести до 16.00 часов).


Рубрики: Темрюкский район, Новости Кубани, Новости общественной жизни Кубани, Новости туристического бизнеса на Кубани, Новости, Калейдоскоп событий
Тэги: Атамань, Атамань, Этнотуризм, Туризм, Событийный туризм, Калейдоскоп событий, Казачество , Семейный отдых, Фестивали и события



Статьи

07.08.2019 00:00

Фестиваль "Тамань хлебосольная" объединил два популярных события Кубани

Под новым названием "Тамань хлебосольная" 10 августа пройдут несколько популярных у гостей и жителей Кубани событий – 19-ый фестиваль "Таманская лоза", выставка-дегустация бахчеводов Таманского полуострова "Арбузный рай", выставка-продажа изделий кубанских ремесленников "Тамань мастеровая" и другие мероприятия.

25.05.2017 13:01

Фестиваль KUBAN AIRSHOW 2017 вновь состоится в Краснодарском крае

Уже совсем скоро гостеприимно откроет свои двери гостям и участникам восьмой Международный фестиваль частной авиации Kuban Airshow 2017!

30.08.2019 00:00

В Сочи Парке проведут Неделю знаний

С 1 по 8 сентября в Сочи Парке подготовлена интересная программа для школьников. По расписанию в Неделю знаний пройдут анимационные и иллюзионные шоу, представления в дельфинарии и совариуме, бум-парад, мастер-классы.

02.09.2019 00:00

Сочи Парк перешел на осенний режим работы

Со 2 сентября изменились тарифы на посещение и время работы первого тематического парка страны. При этом программа шоу и представлений в сентябре останется идентичной летней.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}