Новогодние гуляния в Атамани!

07.12.2021

Со 2 по 16 января 2022 года станица Атамань приглашает всех погрузиться в атмосферу святочных казачьих гуляний!

Для посетителей этно-комплекса Атамань подготовила новое представление, в ходе которого зрители узнают все о Святках на Кубани, прогуляются по колоритной зимней станице вместе с задорными колядниками и щедровальщиками, облачатся в ритуальные святочные наряды, примут участие в обрядах ношения вечери, христославления, вождения "Козы" и "Миланки", услышат старинные святочные песни и погрузятся в гастрономические традиции казачьего Рождества!

Для всех гостей казаки приготовили новогодние подарки, угощения, мини-дегустации, театрализованные постановки и фрагменты этнографических реконструкций.

Весь период для посещения будут доступны: станичная коптильня, гончарная мастерская, станичный зверинец.

Ремесленники станицы ждут гостей на мастер-классы:

  • изготовление обереговых кукол, медовых свечей, новогодних казачьих игрушек из джута и соломы;
  • роспись имбирных пряников и ткачество.

Ждем вас со 2 по 16 января 2022 года с 10.00 до 16.00 часов! Без перерывов и выходных!

*ОБЯЗАТЕЛЬНО: предварительная запись по телефону 8 (988) 350-31-22, наличие индивидуальных масок, вход при предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании, медицинского документа о противопоказаниях к вакцинации.





Статьи

09.11.2020 00:00

Окунись в атмосферу осенней станицы "Атамань"

Все ближе и ближе зима, во многих регионах нашей необъятной Родины уже выпал снег, да и у нас на Кубани уже редки солнечные дни. Предлагаем наслаждаться осенними красками и ловить драгоценные лучи солнца в сказочной станице "Атамань". ⁣⁣⠀

19.02.2021 00:00

6 марта 2021 года "Атамань" распахнет двери для своих гостей!

С 6 марта по 30 апреля 2021 года казачья станица "Атамань" начинает работу в парковом режиме. В этот период гости комплекса смогут прогуляться по уютным станичным улочкам, посетить множество колоритных фотозон, станичный зверинец, смотровую площадку с видами на Крымский мост, продегустировать блюда традиционной кубанской кухни.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}