Краснодарцы могут пересесть на электрички

24.06.2014

Жители Краснодара могут пересесть с трамваев, троллейбусов и маршруток на электрички.

ОАО "Кубань Экспресс-Пригород" планирует реализовать в краевом центре проект "Городская электричка".

Преимущества городских электропоездов перед другими видами общественного транспорта – быстрота, комфорт, безопасность и низкая стоимость проезда. Городская электричка отличается большой провозной способностью в сочетании с удобством городского транспорта.

Сейчас у жителей Краснодара имеется возможность проезда из отдаленных концов города в центр без пробок, ожиданий и переплат. Но не многие горожане об этом знают. К примеру, от Комсомольского микрорайона можно доехать до станции Краснодар-1 всего за 23 минуты, минуя все транспортные пробки, отметили в компании перевозчика.

Стоимость билета по указанным маршрутам составляет 14 рублей, независимо с какой остановочной площадки производит посадку пассажир. На маршрутах действуют все виды пригородных абонементных билетов и льгот пригородного железнодорожного транспорта (без ограничения количества поездок при предъявлении документов, подтверждающих льготный статус): бесплатный проезд для граждан, имеющих льготный статус федерального уровня; проезд с 50% скидкой для учащихся Краснодарского края в период с 1 сентября по 15 июня и граждан, имеющих льготный статус регионального уровня.






Статьи

21.01.2014 11:23

Восстановить работу общественного транспорта Краснодара обещают к полудню

Сегодня, 21 января, в Краснодаре из-за сложных погодных условий городской электрический транспорт не смог выйти на маршруты в полном объеме.

12.11.2014 09:52

В поездах могут оборудовать тамбуры для курения

Президент РЖД Владимир Якунин предложил выделить в поездах один-два тамбура для курения. По его мнению, особенно актуально это нововведение для составов, которые находятся в пути несколько суток.

09.09.2014 12:25

Краснодарские трамваи не смогут доехать до железнодорожного вокзала

Проезд трамваев к железнодорожному вокзалу «Краснодар-1» будет закрыт с 12 по 15 сентября

15.08.2014 10:27

В трамваях и троллейбусах Краснодара появятся видеокамеры

До конца 2014 года в общественном транспорте Краснодара планируют установить видеокамеры. Об этом журналистам рассказал директор Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Анатолий Панин.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}