В Сочи торжествено открыли автодром

22.09.2014

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в торжественной обстановке в рамках инвестиционного форума "Сочи-2014" открыл автодром в Олимпийском парке Сочи.

В церемонии, которая состоялась прямо на стартовой прямой, также принял участие промоутер Гран-при России Сергей Воробьев.

В присутствии представителей оргкомитета Гран-при России, строительной компании "Омега" и местных властей он выступил на торжественной церемонии.

Символическую ленточку Александр Ткачев и Сергей Воробьев перерезали в присутствии юных российских картингистов.

ПослеТкачев проехал по трассе Сочи Автодрома за рулем машины безопасности. Глава региона сделал круг по новому гоночному треку, а его штурманом выступил первый российскийавтогонщик "Формулы-1" Виталий Петров, выступающий сейчас за команду "Мерседес" в гонках серии DTM.

Также в демонстрационных заездах участвовал вице-чемпион немецкой Формулы 3 россиянин Артем Маркелов, который управлял двухместным гоночным болидом GP2 команды Russian Time. Кроме этого, зрители увидели на трассе пилотов РСКГ Михаила Кривоспицкого, Андрея Севастьянова и Антона Захарова.

На"Сочи Автодрома" с 10 по 12 октября пройдет Гран-при России первый в истории этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", участники форума "Сочи-2014" оценили интерактивную экспозицию Сочи Автодрома.





Статьи

12.10.2015 09:02

Сочинский этап "Формулы 1" планируют сделать ночным

Президент России Владимир Путин договорился с президентом Международных автогонок "Формула-1" Берни Экклстоуном о том, что Гран-при в Сочи будет проходить в ночное время. Об этом он сообщил на встрече с поставщиком резины шин для болидов "Формулы-1" гендиректором компании Pirelli Марко Тронкетти.

20.09.2014 17:29

Участники форума «Сочи-2014» оценили интерактивную экспозицию Сочи Автодрома

На экспозиции Сочи Автодрома участники Международного инвестиционного форума «Сочи 2014» смогли увидеть 3D-макет трассы, яркую презентацию Сочи Автодрома и узнать все о ходе подготовки к 2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ.

26.02.2017 21:10

Журналисты из ведущих СМИ посетили трассу Формулы 1 в Сочи

Накануне деловой программы Российского инвестиционного форума представители СМИ приняли участие в пресс-туре, организованном для них НАО "Центр "Омега" – компанией-промоутером российского этапа гонок Формулы 1.

26.06.2014 09:57

В Сочи доставят 3 тысяч тонн грузов для "Формула-1"

Для проведения гонки "Формула-1" в Сочи привезут более 3 тыс. тонн грузов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}