Журналисты из ведущих СМИ посетили трассу Формулы 1 в Сочи

26.02.2017

Накануне деловой программы Российского инвестиционного форума представители СМИ приняли участие в пресс-туре, организованном НАО "Центр "Омега" – компанией-промоутером российского этапа гонок Формулы 1.

Журналисты посетили музей королевских гонок, расположенный под главной трибуной автодрома. Здесь представлены уникальные автомобили, которые вошли в мировую историю, как самые быстрые и дорогие, а также униформа и атрибутика именитых команд. Участники пресс-тура побывали на территории паддока – особой технической зоны, где расположены боксы команд Формулы 1, узнали об особенностях сочинской трассы и даже почувствовали себя в роли триумфаторов гонок, ступив на знаменитый пьедестал победы.

Как рассказала журналистам Елена Зарицкая, генеральный директор НАО "Центр "Омега", "Сочи Автодром" открыт не только во время гонок, а работает круглый год и предоставляет возможность всем желающим почувствовать драйв самой быстрой и современной российской трассы. Она также подчеркнула, что сейчас идет активная подготовка к новым гонкам, которые пройдут в Сочи с 27 по 30 апреля.

Кроме того, представители компании-промоутера российского этапа Королевских гонок отметили, что Формула 1 в Сочи объединила спорт высоких скоростей и технологий с бизнес-активностью, а кроме этого стала мощным событийным магнитом, каждый год привлекая все больше туристов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.





Статьи

08.09.2016 16:35

Российский этап «Формулы-1» в Сочи намечен на 30 апреля

Международная автомобильная федерация представила предварительный календарь “Формулы-1" на сезон 2017 года.

10.07.2014 12:13

Директор FIA: трасса "Форулы-1" в Сочи очень высокого качества

Трек российского этапа автогонок "Формула-1" в Сочи будет иметь, минимум, 2-3 места для комфортных обгонов. Такое заявление сделал технический делегат и гоночный директор Международной автомобильной федерации (FIA) Чарли Уайтинг.

13.01.2017 11:38

Четвертый этап Гран-при Формулы 1 пройдет в Сочи в конце апреля

19 января стартует продажа билетов Гран-при Формулы 1, который состоится в Сочи. Четвертый в истории России Гран-при пройдет с 27 по 30 апреля.

17.03.2014 09:53

Автогонка "Формула-1" в Сочи станет ночной с 2015 года

Гран-при чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Сочи пройдет в 2014 году в дневное время суток. А в 2015 году – ночью.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}