Владислав Дудка: A-Zov – прежде всего, встреча друзей

03.07.2014

Уже не первый год в разгар летнего сезона в Краснодарском крае проходят крупные музыкальные фестивали, превращая его в настоящий центр событийного туризма. Совсем скоро на побережье Азовского моря пройдет фестиваль активного отдыха и танцевальной музыки A-zov 2014, который в этом году удостоился победы в номинации "Лучшее молодежное мероприятие" на III Всероссийской ярмарке событийного туризма "Russian Open Event Expo 2014" в Москве.
Генеральный директор фестиваля Владислав Дудка ответил на несколько вопросов о ходе подготовки к A-zov-2014 и его дальнейших перспективах.

– Как по вашему, фестиваль A-Zov – это явление локальное, расчитанное на клаберов Юга или же вы планируете сделать его всероссийским явлением?
– С самого рождения фестиваля A-Zov не был локальным. Cказать, что фестиваль рассчитан только на клаберов Юга – неверно. Организатор фестиваля – компания "GESPROMO" из Тольятти, поэтому о существовании фестиваля знают гости из Поволжья, Москвы и других регионов. Пока фестиваль не может похвастаться особой массовостью, но мы хотели бы вырасти до всероссийского уровня. С каждым годом мы узнаем все больше и больше: как и что нам улучшить для того, что привлечь больше гостей и как сделать фестиваль лучше.

– Расскажите о хэдлайнерах фестиваля. На кого вы делаете ставку и кто из участников вам особенно дорог?
– Стоит отметить, что в этом году на фестивале нет хэдлайнеров как таковых. На данном этапе он остался единственным российским танцевальным фестивалем на побережье, у нас нет цели привезти кого-то одного, звезду, которая станет хэдлайнером всего мероприятия. У нас совершенно другая концепция. A-Zov – прежде всего, встреча друзей. Здесь все равны и кого-то одного мы выделить не можем. За время работы над фестивалем GES, мы обросли невероятным количеством знакомых и друзей в мире российской электронной сцены, которые захотели приехать к нам в этом году. И каждый участник нам по-особенному дорог.

– Каковы условия проживания гостей? Где им жить? Что есть? Что пить?
– В этом году фестиваль поменял место дислокации, и теперь мы стали ближе к станице Должанская (Краснодарский край, пляж вблизи с ДОЛ "Салют"). Проживание возможно непосредственно на территории станицы, которая располагает всевозможными средствами размещения. Цены на проживание весьма демократичны. Вокруг и на самой территории фестиваля будут расположены бары, рестораны и удобная автопарковка. Также рядом с территорией фестиваля для гостей будет оборудован палаточный городок.

– В вашем лайн-апе не очень много громких иностранных имен. Вы из принципа опираетесь на российские таланты или же бюджет фестиваля не позволяет пригласить "раскрученных" звезд?
– Мы не делаем ставки на громкие зарубежные имена. В России есть очень много известных и талантливых музыкантов, и мы даем возможность нашим гостям познакомиться с ними поближе. И как уже было сказано ранее, у нас есть очень много друзей музыкантов со всей страны, в том числе и иностранных гостей, которые с удовольствием приедут к нам.

– Как перенос Kazantip'a в Грузию скажется на посещаемости A-Zov в 2014 году? Есть ли у вас амбиции занять вроде бы вакантную нишу российкого электронного open air'a?
– Как говорят ученые, взмах крыла бабочки может изменить историю, и что на что повлияет в конечном итоге, предугадать невозможно. В данном случае, прямой параллели влияния Kazantip'a на фестиваль A-Zov не прослеживается. Подтвердится это или нет, мы узнаем только после проведения фестиваля. Но это два отдельных мероприятия с разной политикой и своей аудиторией. Отметим, что наш фестиваль более демократичен в плане ценовой политики. Это единственный фестиваль электронной музыки на море в России, и свое место в событиях такого масштаба мы уже заняли. GES уже завоевал Поволжье, и мы ждем, что A-Zov тоже наберет популярность среди любителей электронной музыки.





Статьи

21.02.2013 14:30

Американская группа BloodhoundGang стала хедлайнером KUBANA

Очередным хедлайнером юбилейной KUBANA стала американская рок-группа BloodhoundGang из Филадельфии.

26.06.2014 11:19

Bad Manners споет ска на фестивале KUBANA

Англичане Bad Manners – коллектив, который вот уже на протяжении 35 лет пользуется незыблемым авторитетом у меломанов всех поколений.


Соседние курорты
Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}