Джиперы вернулись с "Большого Папайского Кольца"

06.05.2009

Подведены итоги трофи-рейда «Большое Папайское Кольцо 2009», который проходил 1-2 мая в районе станицы Крепостной (Северский район Краснодарского края). В мероприятии приняло участие 50 экипажей из Краснодара, Ростова, Ставрополя, Сочи, Новороссийска, Геленджика, Усть-Лабинска, станиц Северской и Ладожской.

Данное мероприятие являлось четвертым этапом серии открытых внедорожных соревнований «Кубок СКИФ 4х4» сезона 2009 года.

Формат соревнования был новый и, по отзывам участников, интересный – сообщает официальный сайт клуба. В этот раз экипажи участвовали в линейной гонке. Она отличается от обычной тем, что в ней четко задан путь, по которому все должны проехать. Прохождение дистанции контролировалось с помощью фотосъемки и спутниковой навигации (GPS).

Участникам соревнования предлагалось за сутки преодолеть один спецучасток длиной 150 км. Несмотря на то, в горах уже стало заметно суше, трофи-рейд оказался довольно тяжелым. Об этом говорит тот факт, что в категории ТР-2 и ТР-3 (специально подготовленные к гонкам авто) всю трассу смогли пройти только три экипажа из 26 стартовавших, остальные вынуждены были сойти из-за поломок или невозможности продолжения гонки. В категории ТР-1 (обычные авто) не смогли финишировать семь экипажей из 24 стартовавших и это понятно – трасса была легче.

Как отметили в клубе, соревнование было генеральной репетицией перед главной гонкой – второго отборочного этапа «Кубка России» по трофи-рейдам Южного Региона, который пройдет 23-24 мая в Краснодарском крае. Первый этап проходил в марте в Ростове-на-Дону.





Статьи

Гастротуризм в России? Будет обязательно!

Туристы бывают разные: для кого-то самый милый отдых на жарком пляже у синего моря, других тянет на экскурсии да по музеям, а третьи предвкушают азартный шопинг. Но есть кое-что, объединяющее всех: каждый человек каждый день что-нибудь ест и пьет. Поэтому, наверное, идея гастрономического туризма оказывается практически универсальной, подходящей для всех.

28.07.2011 17:17

Первая в Рунете Twitter-игра состоится в рамках фестиваля BeeKiteCamp'11

Первая в Рунете Twitter-игра состоится в 2011 году в рамках фестиваля активного спорта и отдыха BeeKiteCamp'11, который пройдет близ Анапы в станице Благовещенская.

09.04.2013 09:47

Туристы стали больше интересоваться экстремальными видами спорта в Адыгее

Адыгейские туроператоры по итогам закрытия зимнего сезона отметили увеличение спроса на экстремальные виды спорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}