Кубанские самбистки завоевали две бронзы на Кубке России в Пскове

12.02.2013

На  завершившемся в Пскове Кубке России по самбо среди женщин спортсменки из Краснодарского края завоевали две бронзовые медали.

Участие в турнире принимали более 100 самбисток со всех уголков страны. Кубань на соревнованиях представляли четыре спортсменки в двух весовых категориях – Валентина Евгеньева (Калининский район) и Этери Сехниашвили (Краснодар) – 56 кг, а также Нина Левченко (Армавир) и Ирина Головина (Анапа) – 72 кг.

На пути к финалу Валентина  Евгеньева уступила опытной самбистке из Санкт-Петербурга Надежде Зайцевой, которая в итоге стала победителем турнира. Серебро завоевала Татьяна Зенченко из Приморского края.

Еще одну бронзовую медаль краю принесла Нина Левченко, также проигравшая победительнице турнира москвичке Галине Амбарцумян. Второе место заняла Светлана Аверушкина из Перми.

А вот Этери Сехниашвили и Ирине Головиной из-за недолеченных травм не удалось продемонстрировать весь свой потенциал и войти в тройку призеров, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края.

Вскоре девушки выступят на чемпионате России по самбо среди юниоров и юниорок, который пройдет с 18 по 22 февраля в Верхней Пышме.

20.06.2014 16:17

Праздник волейбола прошел в парке «Солнечный остров»

В Краснодарском парке «Солнечный Остров» 14 июня в рамках летнего спортивного праздника был разыгран кубок журнала «Красоты & Спорт» по парковому волейболу среди организаций Краснодара и пляжному волейболу среди любителей.

26.08.2015 12:48

Спортсмены и любители совершат забег в горы Сочи

На территории горного курорта "Роза Хутор" (Красная Поляна) 5 сентября состоится очередной этап Российской Серии скайраннинга – Rosa Vertical Kilometer.

22.02.2013 10:22

Анапский самбист завоевал серебро на ЧР в Свердловской области

В Свердловской области завершился чемпионат России по самбо среди юниоров до 20 лет. В последний день соревнований "копилка" кубанской сборной пополнилась серебряной медалью.