Анапский самбист завоевал серебро на ЧР в Свердловской области

22.02.2013

В Свердловской области завершился чемпионат России по самбо среди юниоров до 20 лет. В последний день соревнований "копилка" кубанской сборной пополнилась серебряной медалью.

Ее завоевал спортсмениз Анапы Савва Каракизиди (весовая категория до 57 кг). В финале кубанский самбист в упорной борьбе уступил хозяину чемпионата Абдулкадыру Адукову.

В общекомандном зачете Кубань заняла первое место среди всех регионов России. Спортсмены Краснодарского края завоевали шесть медалей – три золотые, одну серебряную и две бронзовые, сообщает пресс-служба министрества физической культуры и спорта Краснодарского края.

По итогам турнира сразу три армавирских самбиста – Артур Загорджян (в/к до 52 кг), Давид Оганисян (в/к до 90 кг) и Егор Мгдсян (в/к до 62 кг) стали обладателями путевок на чемпионат мира, который пройдет в Греции в октябре. Анапчанин Савва Каракизиди представит Кубань на чемпионате Европы, который состоится в апреле на Кипре.

Как писалп портал "Отдых.на Кубани.ру", по итогам двух дней соревнований у Кубани 3 золотые и 2 бронзовые медали.

11.03.2013 11:45

На ЧР кубанские самбисты завоевали медали всех достоинств

Самбист из Сочи Арсен Ханджян (весовая категория до 90 кг) завоевал золото на завершившемся чемпионате России в Хабаровске. Спортсмен уверенно победил во всех пяти поединках.

01.04.2013 15:00

Кубанские самбисты завоевали 70 наград на чемпионате ЮФО в Армавире

В Армавире завершился чемпионат Южного Федерального округа по самбо среди юниоров.

21.02.2013 10:19

Кубанские самбисты завоевали три золота и две бронзы на ЧР

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали кубанские самбисты во второй день чемпионата России, который проходит в Свердловской области.

06.03.2013 12:44

Двадцать кубанских самбистов отправились на чемпионат России в Хабаровск

Двадцать спортсменов из Краснодарского края отправились на в Хабаровск на чемпионат России по самбо среди мужчин, который пройдет с 7 по 10 марта.