На совещании в Анапе обсудили обеспечение безопасности на пляжах Кубани

12.05.2014

В Анапе прошел ежегодный краевой семинар по подготовке к летнему сезону.

Главный вопрос, который обсудили его участники, – обеспечение безопасности на пляжах Краснодарского края.

Участниками совещания стали представители администраций курортных городов, предприятий санаторно-курортного комплекса края, сотрудники МЧС.

Их ознакомили с требованиями по обустройству пляжей, к деятельности спасательных служб, медпунктов и владельцев скутеров и катеров, а также поставили задачи перед ведомствами, осуществляющими контроль за обеспечением безопасности на пляжных территориях.

Как отметил первый заместитель министра курортов и туризма региона Сергей Крутько, наш край принимает треть всех туристов, путешествующих по России.

Положительную динамику обеспечения безопасности на пляжах по сравнению с прошлым годом отметили специалисты регионального ГИМС МЧС РФ.

Например, в Анапе на всех оборудованных для купания пляжных территориях работают спасательные пункты, на вышках дежурят спасатели в форме. Что немаловажно, санитарное состояние пляжей – на постоянном контроле. В Сочи и Новороссийске оборудовали новые дорожки для людей с ограниченными возможностями, в Туапсинском районе на пляжах установили круглосуточные посты полиции и терминалы с "тревожными кнопками".

Еще один вопрос, который поднимался в ходе встречи, касался развития автотуризма, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.






Статьи

23.03.2015 09:11

К лету на черноморском побережье появятся новые пляжи

К началу летнего курортного сезона на черноморском побережье Краснодарского края власти планируют увеличить протяженность пляжей.

22.05.2015 16:49

Пляжи Сочи подготовят для туристов к 25 мая

Пляжи Сочи будут готовы к летнему сезону к 25 мая. В этом сезоне для туристов будут доступны 147 пляжей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}