"Старый парк" в Кабардинке заполнят картины и музей

10.10.2008

В "Старом парке" поселка Кабардинка осенью 2008 года будут сданы в эксплуатацию два объекта: картинная галерея и дом народов Кавказа (музей военной истории).

Об этом сообщил директор и владелец парка Александр Алексеев. Площадь парка — 0,4 га. За счет новых объектов она увеличилась на 0,25 га. В 2008 г. построены индийский фонтан, кельтский акведук и японский домик. В сезон парк принимает до 1,5 тыс. человек в сутки. Александр Алексеев затруднился сообщить объем инвестиций. По оценкам специалистов, общая стоимость построек парка — $10 млн.

"Новые объекты увеличат приток туристов вдвое. Но на окупаемость проекта пока не рассчитываем, основной доход — от производства архитектурных деталей для других парков", — сказал Александр Алексеев.

"Проект перспективный — в его основе интересная идея, — считает директор туристической компании "Руссо Туристо" Ирина Киргинцева. — Но в Кабардинке мало туристов. Если инфраструктура поселка вырастет, то парк сможет выйти на окупаемость".

"Старый парк" уже может вмещать до 200 человек одновременно. Окончательное завершение строительства предполагается в 2009 г.
Иван Масленников





Статьи

13.03.2018 10:00

В Краснодаре пройдет бесплатная экскурсия по главной улице города

Мероприятие пройдет в рамках проекта «День добрых дел», инициатором которого стал краснодарский «Туристско-информационный центр». Пешеходная экскурсия «Главная улица Красная» начнется 15 марта в 10:00 часов.

24.04.2014 09:26

Памятник воинам-интернационалистам появится в сквере Сочи

В Комсомольском сквере Сочи в начале мая откроют памятник воинам-интернационалистам. Он установлен по инициативе ветеранских организаций.

06.05.2014 12:00

В Сочи откроют бюст Героя Советского Союза Малышева

Сегодня, 6 мая, в Лазаревском районе Сочи состоится церемония открытия бюста героя Советского Союза Алексея Малышева.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}