Посетители "Сочи Парка" прокатятся на новом Квантовом Скачке

03.10.2014

В "Сочи Парке" 10 октября откроют единственный в Европе Гигантский перевернутый бумеранг.

Открытие Квантового Скачка для посетителей парка состоится во время проведения в Сочи Formula 1 Гран-при России.

Квантовый Скачок – это один из самых экстремальных аттракционов в мире и самый успешный аттракцион, выполненный на основе американских горок. Считая новый сочинский, на планете всего 6 таких аттракционов, и каждый имеет собственное имя.

Общий вес аттракциона составляет 875 т. Длина трассы – 360 м, высота башен – 60 м. Восемь вагонеток состава весом 12 т за один раз перевозят 32 пассажира.

– Перевернутым или Обратным этот Бумеранг называется потому, что тележки не стоят на трассе, а висят под ней. С высоты первой вышки состав отвесно падает на 60 м и на скорости 26,2 м в секунду проносится сквозь опору, через посадочную площадку и по Кольцу Кобры – половине петли, за которой следует спиральный участок трассы, и снова половина петли. На скорости 100 км/ч пассажиры состава проходят мертвую петлю, сквозь опору вырываются на вторую 60-метровую вышку – и затем повторяют весь путь в обратном направлении спиной вперед. В мире нет симулятора или игры, на которых можно пережить подобные ощущения, – рассказала директор по рекламе и связям с общественностью ОАО "Сочи-Парк" Елена Логунова.

Специалисты известного производителя американских горок VEKOMA RIDES признаются, что это самый страшный аттракцион из тех, которые они построили. что мы строим. "Он сделан так, чтобы пугать до ужаса, но не травмировать", – говорят о своем детище.

Не смотря на то, что огромная скорость и крутые повороты создают на трассе перегрузки до 4G, специалисты утверждают, что это самый безопасный транспорт в мире.





Статьи

11.03.2015 16:06

"Сочи Парк" получил международную премию GOLDEN PONY AWARDS 2015

В рамках XVII Международной выставки "Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА Экспо – 2015" в Москве состоялась очередная церемония вручения престижной международной награды в индустрии развлечений GOLDEN PONY AWARDS 2015.

05.11.2014 09:37

Кубанцы могут приобрести годовой абонемент на посещение "Сочи Парка"

В преддверии Нового года жители Краснодарского края, которым уже полюбился тематический "Сочи Парк", смогут приобрести годовые абонементы на безлимитное посещение этой новой достопримечательности курорта.

16.09.2014 14:57

В "Сочи Парке" запустят экстремальную "Жар-птицу"

Открытие самой высокой в стране башни свободного падения "Жар-птица" запланировано в "Сочи Парке" на 18 сентября. Премьера аттракциона состоится в день открытия Международного инвестиционного форума "Сочи-2014".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}