A-ZOV fest: в ритме позитива

26.07.2013

В Ейскойм районестартовал глобальный экстремально-танцевальный event на побережье Азовского моря. В день открытия фестиваля A-ZOV интернет-портал "Отдых.на Кубани.ру" поинтересовался у организатора Владислава Дудки, какие сюрпризы ждут гостей, чем его привлекает Должанская и где найти позитив.

– Владислав, фестиваль этого года обещает много новинок. Чем вы гордитесь больше всего?

Мы только стартовали. Четверг – это день, когда мы тестируем фестиваль, и полноценным открытием его считать нельзя. То, что мы стартовали – это уже очень отрадно. Накануне, во время подготовительного этапа, когда происходил монтаж оборудования, мы пережили небольшой ураган. Хотя полноценным ураганом это назвать нельзя – просто сильный дождь и ветер. Зато сегодня – уже жара и яркое солнце. Чем мне нравится погода в Должанской? Если она тебя даже немножечко удивит, топотом обязательно обрадует. Сегодня было безумно красивое утро. Просто изумительно. И штиль на море. В общем, фестиваль стартовал. И будет много нового.

– А чем конкретно порадуете своих гостей?

– Спросите меня об этом завтра (смеется)… Ну, во-первых, мы запустили на нашем фестивале GES, который проходит в Тольятти, танцевальный конкурс "Shortы". Это своеобразный баттл . Здесь, на фестивале A-ZOV, будет проходить его второй этап. Уже подано много заявок из Краснодарского края. Знаю, что также приехали ребята из Тольятти и Самары. Раньше танцевальных конкурсов в рамках фестиваля мы не делали. Во-вторых, у нас очень неплохой Line up (прим. – список диджеев и артистов фестиваля). Даже для избалованного приездом знаменитостей Юга. Будут выступать M.A.N.D.Y. (GERMANY), "КАСТА" (Ростов), FORMAT B (GERMANY), SANDER KLEINENBERG, BELTEK (SLOVENIA)...

– Какой самый насыщенный день по программе?

– Мы разбили фестивальные дни так. Четверг, 25 июля – это preparty, на который приезжают те люди, которые хотят побывать у истоков формирования фестиваля. Им интересно посмотреть, как собираются и запускаются такие проекты. Ну, и, конечно, люди смотрят, танцуют и веселятся. Официальное открытие фестиваля – пятница, 26 июля. В субботу, 27-го, мы закрываем фестиваль. А воскресенье и понедельник – это уже afterparty.

– Что-то не получилось из того, что вы задумали?. Или все на 100% попало в точку?

– После первого дня пока сложно сказать. Пока все, что запланировали, мы сделали. Все танцполы "раскрылись". Все пункты питания и бары работают, кормят гостей. Пока ничего не могу сказать, чего бы не получилось.

– А сколько гостей вы ожидаете?

– Я не устаю говорить журналистам, что у нас не самоцель привести энное количество людей и сказать, что я побил рекорд: "К нам пришло столько-то тысяч человек". Для нашей большой команды-семьи, которая делает фестиваль, цель – провести фестиваль хорошо и качественное, а главное – интересно и без каких-либо сбоев. Это для нас самое важное. Нам всегда приятно, и мы радуемся, когда приезжает большое количество людей. Но слишком большого количества нам тоже не нужно: каждая фестивальная площадка рассчитана на определенное количество человек. Если на одну площадку привести двадцать, тридцать, сорок, пятьдесят тысяч человек, то это будет не комфортно, да и фестиваль просто-напросто испортится. Поэтому мы ждем именно такого количества людей, которым будет комфортно в рамках A-ZOVа.

– У вас есть два фестиваля A-ZOVи GES. Мне кажется, что они немного разные. Но оба – ваши любимые детища...

Вы знаете, у нас на самом деле много разных проектов. Я даже сегодня случайно надел майку фестиваля "Барабанный мир", в котором выступаем в качестве соорганизаторов (демонстрирует этот самый предмет одежды). Мы проводим много фестивалей. GES, который мы делаем в Тольятти, и A-ZOVв чем-то как братья-близнецы. Но они разные. Хотя идея одинакова – активный образ жизни в плане танцев, экстремальных видов спорта, музыки... Проекты в этом созвучны, но все же это разные фестивали....Приятно слышать именно от тех людей, которые постоянно ездят на GES, а теперь прибыли на A-ZOV, что здесь все по-другому. И совершенно иная атмосфера. Они говорят, что это им очень нравится.

Должанка – это очень интересное и позитивное место, которое нам безумно нравится. Все люди, которые приезжают сюда, говорят о позитиве. А это очень важно для фестиваля: не в каждом месте ты чувствуешь позитив. Я бывал на многих фестивалях. Но не во всех мне нравилось…

– Вы уже задумывались над тем, какой будет фестиваль2014 года?

– Обычно мы заканчиваем мероприятие и начинаем думать над следующим. И пока не завершим нынешний, о будущем думать не будем.





Статьи

16.08.2013 14:07

BeeKiteCamp 2013. День второй

Около 11 утра спортсмены собрались в спортбаре на импровизированный брифинг: организаторы оглашали порядок проведения соревнований.

29.09.2015 09:13

Фестиваль активных видов туризма "Возрождение" завершился в Гуамке

На хуторе Гуамка Апшеронского района завершился фестиваль активных видов туризма "Возрождение".


Соседние курорты
Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}