В Сочи установили скульптуру студента

08.10.2008

Металлическая скульптура юноши в гимназической форме с кипой учебников и пером в чернильнице установлена рядом с главным входом в один из вузов Сочи - Черноморской гуманитарной академией.

Автор композиции - сочинский художник, член Союза художников России Акоп Халафян. Эта уже 15-я работа скульптора, установленная на улицах города-курорта. Гостям и жителям Сочи хорошо знакомы металлические "Конь в пальто", "Любовь нечаянно нагрянет", "Бродячие музыканты", "Художник и модель", "Фотограф Гога", "Морские обитатели".

Как рассказал Акоп Халафян, идея "оживить" площадь перед образовательным учреждением принадлежала ректорату вуза, тематику исполнитель выбирал самостоятельно.

"Мне показалось, что логичнее всего установить рядом с местом, куда приходит много студентов, молодежи, фигуру из их среды. Так и родилась скульптура студента, на мой взгляд, получилось символично", - отметил сочинский художник.





Статьи

13.03.2018 10:00

В Краснодаре пройдет бесплатная экскурсия по главной улице города

Мероприятие пройдет в рамках проекта «День добрых дел», инициатором которого стал краснодарский «Туристско-информационный центр». Пешеходная экскурсия «Главная улица Красная» начнется 15 марта в 10:00 часов.

24.04.2014 09:26

Памятник воинам-интернационалистам появится в сквере Сочи

В Комсомольском сквере Сочи в начале мая откроют памятник воинам-интернационалистам. Он установлен по инициативе ветеранских организаций.

06.05.2014 12:00

В Сочи откроют бюст Героя Советского Союза Малышева

Сегодня, 6 мая, в Лазаревском районе Сочи состоится церемония открытия бюста героя Советского Союза Алексея Малышева.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}