Россияне стали на 30% чаще пользоваться услугой раннего бронирования курортов Кубани

23.01.2015

Со второй половины января 2015 года раннее бронирование российских пляжных курортов активно набирает силу.

О росте продаж Краснодарского края на 30% по сравнению с январем прошлого года рассказал гендиректор туркомпании "Дельфин" Сергей Ромашкин. А по Крыму прибавка составила 15%.

– Но крымские показатели радуют нас значительно больше краснодарских. В прошлом январе, еще до всех драматических событий на Украине,Крым бронировали хорошо, а значит, можно считать, что докризисный спрос на полуостров восстанавливается. Но соотношение объемов пока заметно больше в пользу краснодарских курортов, – сообщил он РСТ.

По словам Ромашкина в прошлом году Кубани удавалось "забирать" часть турпотока у Крыма, в том числе и из-за проблем на Керченской переправе.

Генеральный директор туроператора "Алеан" Илья Уманский отметил трехкратное увеличение продаж по акции раннего бронирования по всем пляжным направлениям. По его оценкам, рост цен в Краснодарском крае к лету составит 10-15%. Это при том, что многие отели и гостиницы Кубани уже подняли цены на новый сезон на 5-10%. Уманский считает, что Крым максимум подорожает на 5-10%.

Специалист департамента внутреннего туризма компании "НТК Интурист" Мария Леонова отмечает, что именно Крым сейчас демонстрирует высокие показатели – почти в два раза лучше прошлогодних, в том числе за счет хороших цен, передает ИА "Интерфакс".

Ряд туроператоров изменил способы оплаты раннего бронирования, разделив предоплату на несколько этапов или снизив первый взнос с 50% до 15%.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", гостиницы Сочи, построенные к зимней Олимпиаде,заявили о готовности работать летом 2015 года по прошлогодним ценам.

Сезона-2015 в Крыму представители турбизнеса ждут с оптимизмом.





Статьи

14.05.2015 11:22

Куделя: на летний сезон забронировано 60% гостиниц Краснодарского края

Больше половины гостиниц Краснодарского края уже полностью забронированы до ноября. В этом году на Кубань могут приехать до 13 млн туристов. Об этом 13 мая на пресс-конференции в администрации края рассказал министр курортов региона Евгений Куделя.

31.07.2015 09:24

Крупные туроператоры "уронили" цены на отдых в Сочи и Крыму

Приход крупных туроператоров на внутренние направления привел нынешним летом к обвалу цен на отдых в Сочи и Крыму. Это спровоцировало двукратный рост продаж организованных туров по России. Такую информацию сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров.

27.08.2015 10:37

Эксперты подсчитали стоимость летнего отдыха в Крыму

В туристическом сезоне-2015 Крым принял более 3 миллионов туристов. Это на треть больше, чем в прошлым летом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}