Гостиницы Сочи "заморозили" цены на лето на уровне 2014 года

22.01.2015

Гостиницы Сочи, построенные к зимней Олимпиаде, заявили о готовности работать летом 2015 года по прошлогодним ценам.

Несмотря на ослабление рубля и подорожание продуктов, цены на размещение в отелях и санаториях курорта остаются на уровне 2014 года, заявил президент ассоциации отельеров Сочи Василий Пахолюк.

Он добавил, что на решение средств размещения сохранить прежнюю стоимость услуг повлиял и возросший среди российских туристов интерес к отдыху на отечественных курортах.

– Владельцы гостиниц сохранили прежние цены в надежде привлечь еще больше гостей. Первые итоги раннего бронирования летнего отдыха показали, что интерес к Сочи не спадает. Кроме групповых заездов, уже есть заявки на индивидуальные туры, – приводит слова Пахолюка ТАСС.

На курорте действуют более 1,9 тысячи отелей и гостевых домов с общим номерным фондом в 42 тысячи мест. Стоимость размещения на летний курортный сезон колеблется от 600 рублей до 6000 рублей в сутки в зависимости от "звездности" объекта.

Санатории Сочи также не спешат повышать стоимость путевок с уже включенным в них лечением. В рамках ежегодной программы "Открытый Юг", которая действует с середины октября по середину мая, турист может приобрести путевку от 1100 рублей в сутки. Это на 30% дешевле летних предложений местных здравниц.

Новинка сезона – комбинированный тур "Море, Горы, Олимпийский Парк", который позволит туристам увидеть все достопримечательности города, насладится национальной кухней, а также побывать в горном и прибрежном олимпийских кластерах.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", Сочи перешел на круглогодичную загрузку.





Статьи

27.09.2016 16:36

Лучшие работники туристической отрасли Кубани получили награды

В преддверии Всемирного дня туризма лучшим работникам туристической отрасли были вручены почётные грамоты от Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

31.03.2014 16:13

Курорты Кубани примут в 2014 году более 12 млн туристов

На курорты Кубани, по прогнозу специалистов, в этом году приедут более 12 млн туристов, которые отдохнут в организованном секторе.

28.07.2014 16:05

Сочи признан удобным для отдыха с домашними животными

Курорт Сочи вошел в 20 городов, наиболее подходящих для отдыха с животными. Туристов с домашними животными принимают почти 35% гостиниц Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}