В основной конкурс юбилейного "Киношока" вошли 14 картин

24.08.2011

В основной конкурс XX юбилейного Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2011", который пройдет в Анапе с 11 по 20 сентября , вошли 14 картин.

Среди них: "Анархия в Журмунаи" (Литва) Саулюса Друнги, "Бута" (Азербайджан) Ильгара Наджафа, "Дом на обочине" (Россия) Антона Сиверса, "Жиде. Нежданная любовь" (Казахстан) Сабита Курманбекова, "И не было лучше брата" (Азербайджан-Россия-Болгария) Мурата Ибрагимбекова, "Мне без тебя не жить" (Грузия) Левана Тутберидзе, "Письма ангелу" (Эстония) Сулева Кеэдуса, "Презумпция согласия" (Россия-Таджикистан) Фархота Абдуллаева, "Риэлтор" (Казахстан) Адильхана Ержанова, "Свинец" (Узбекистан) Зульфикара Мусакова, "Скитание" (Армения) Аршалуйса Арутюняна, "Танец втроем" (Латвия) Арвидса Криевса, "Шапито-шоу" (Россия) Сергея Лобана и "Я тебя люблю" (Россия) Александра Расторгуева и Павла Костомарова.

Традиционно в рамках фестиваля проходят пять конкурсов. Помимо основного, это "Неформат", "ТВ - Шок" (игровые телефильмы), фестиваль "КиноМалыШок" и конкурсная программа короткометражных фильмов "Границы шока".

 Третий год подряд на фестивале пройдет конкурс на лучший совместный кинопроект. В этом году в Анапу со своими проектами, новыми работами, ретроспективами приедут продюсеры, режиссеры, актеры из Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Украины, Эстонии, Армении, Белоруссии и других стран. Им предстоит защитить свои творческие планы перед жюри, сообщает ежедневно на Театральной площади горожане и гости курорта смогут бесплатно посмотреть премьерные показы полнометражных художественных фильмов .

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", . 





Статьи

11.02.2011 11:46

В Ейске состоится премьеры фильма, снятого в районе

В Ейске 17 февраля состоится премьера фильма, снятого в районе Тимуром Бекмамбетовым.

05.05.2010 09:56

На Кубани проходит кинофестиваль "Мы из будущего"

В муниципальных кинотеатрах Краснодарского края пройдут торжественные мероприятия и ретроспективные показы художественных и хронико-документальных фильмов о событиях Великой Отечественной войны.

18.08.2011 15:49

В честь юбилейного "Киношока" в Анапе появятся мраморная лоза и аллея звезд

Юбилейный XX открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2011" будет проходить в Анапе с 11 по 19 сентября. Сегодня на курорте на планерном совещании обсудили о праздничных мероприятиях, посвященных этому культурному событию.

06.04.2012 15:07

На Кубани начался прием заявок на фестиваль "Молодой киновек"

В Краснодарском крае начался прием заявок для участия в фестивале-конкурсе любительских и профессиональных фильмов "Молодой киновек".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}