В честь юбилейного "Киношока" в Анапе появятся мраморная лоза и аллея звезд

18.08.2011

Юбилейный XX открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2011» будет проходить в Анапе с 11 по 19 сентября. Сегодня на курорте на планерном совещании обсудили о праздничных мероприятиях, посвященных этому культурному событию.

В рамках фестиваля состоятся конкурсные показы в 5 номинациях «Полнометражные фильмы», «Неформат», «ТВ-шок», «Киномалышок», «Границы Шока». Конкурсные просмотры фильмов пройдут в трех кинозалах (б/о «Фея-2», МУК ЦК «Родина», МУК «Городской театр»).
 
Ежедневно на Театральной площади горожане и гости курорта смогут бесплатно посмотреть премьерные показы полнометражных художественных фильмов. В рамках «Киношока» запланированы фестиваль «Музыка кино» с участием известных киноактеров, композиторов и музыкантов, мастер-классы театрального искусства для молодежи.

Кроме того, городское управление архитектуры и градостроительства изготовило эскизы и определило места установки мраморного постамента «Лоза» – символа «Киношока» (центральная часть города), именной скамейки актеров театра и кино (Сквер «Ореховая роща»), аллеи из 11 бронзовых звезд (аллея от Русских ворот на Летнюю Эстраду), выставочного стенда «История фестиваля в лицах» (фасад Летней Эстрады). Работы планируют завершить к 8 сентября, сообщает пресс-служба Анапы .

Город-курорт традиционно принимает «Киношок» с 1992 года.





Статьи

11.02.2011 11:46

В Ейске состоится премьеры фильма, снятого в районе

В Ейске 17 февраля состоится премьера фильма, снятого в районе Тимуром Бекмамбетовым.

31.10.2018 00:00

Предпремьерные показы "Пришельца" состоятся в "Мониторе"

В кинотеатрах "МОНИТОР СБС", "МОНИТОР Красная Площадь" в Краснодаре и "МОНИТОР Красная Площадь" в Новороссийске состоятся 6 ноября (за два дня до всероссийского старта) предпремьерные показы приключенческой фантастики "Пришелец".

08.06.2015 09:57

В Сочи открылся фестиваль "Кинотавтр"

Вчера, 7 июня, в Сочи стартовал XXVI Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр". Участников и гостей мероприятия встречали на Театральной площади на "звездной дорожке".

29.06.2015 09:35

В Ейске завершились съемки документального фильма о Нонне Мордюковой

Съемки документального фильма об актрисе театра и кино Нонне Мордюковой состоялись в курортном городе Ейск.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}