В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

21.08.2023

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".

В этом году фестивалю "Лоза и Муза" присвоен официальный статус сезонной и винной ярмарки.

Глава минкурортов Михаил Зарицкий отметил важный вклад фестиваля в развитие курортной инфраструктуры Ейского района. Подобные мероприятия привлекают больше туристов на Азовское побережье, а также продвигает местные продукты, бренды и компании.

Фестивальная программа гармонично сочетает музыку, поэзию и тему виноделия, вернее эногастрономию как искусство выбора вина, которое бы подходило к конкретному блюду. Предусмотрены дневные и вечерние концерты, а также творческие встречи, презентации, мастер-классы, открытая ярмарка "Вкусы лета", где будут представлены российские деликатесы, открытые и закрытые дегустации российских вин.

"Лоза и Муза – 2023" объединяет несколько тематических направлений:

  • "Лоза и Муза. Art": концерты, мастер-классы, творческий конкурс;
  • "Лоза и Муза. Market "Вкусы лета": дегустации, ярмарка, презентации;
  • "Лоза и Муза. b2b": семинары, встречи, конференции;
  • "Лоза и Муза. Retreat": петанк, йога, SUP;
  • "Лоза и Муза. Wine trip": для любителей автомобильных путешествий фестиваль проложит маршрут посещения вкусных и винных мест Юга России. 

Как отметили в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, мероприятия запланированы на открытом воздухе и крытых площадках, которые создадут общее фестивальное пространство и позволят гостям составить свой собственный гармоничный фестивальный сюжет, в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Фестиваль "Лоза и Муза" проводится ежегодно с 2016 года и уже завоевал популярность у гостей из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Мурманска, Казани, Набережных Челнов, Тулы, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ейска и других городов.





Статьи

30.06.2015 11:19

В Анапе открыли сезон мидий

28 июня в Анапе стартовал фестиваль "Черноморская мидия 2015". Только до 31 июля, в одном из лучших ресторанов "Облака" (Анапа, улица Гребенская, 3а), жители и гости Анапы смогут отведать местные мидии по специальной цене.

01.10.2019 00:00

На Кубани состоится III фестиваль Молодого Вина

Мероприятие пройдет 12-13 октября на площадке объекта эногастрономического туризма Краснодарского края в селе Федотовка.


Соседние курорты
Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}