Итоги выставки "Курорты и туризм-2013" подвели в Сочи

15.01.2013

В Сочи с 10 по 14 января 2013 года состоялось  знаковое мероприятие туриндустрии России - XIX международная туристская выставка «Курорты и туризм-2013».

Ежегодно выставка «Курорты и туризм» проходит в одни и те же сроки и открывает туристский сезон в России, являясь одной из крупнейших российских выставок в курортной отрасли. В числе ее участников - ведущие предприятия индустрии гостеприимства Южного федерального округа, других регионов России и стран ближнего зарубежья, среди которых основные отраслевые объединения, туроператоры, сети отелей, лечебные учреждения, авиакомпании, страховые компании и другие представители рынка туристских услуг.

В этом году площадь выставки составила 2600 кв.м. В мероприятии приняло участие 212 компаний из разных регионов России (Черноморское побережье Кавказа, Южный федеральный округ, Центральный федеральный округ, Северо-западный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Республика Абхазия). Выставку посетило 4280 человек. Из них 98% посетители-специалисты. По сравнению с прошлым годом число посетителей-специалистов увеличилось на 8%. Пошла тенденция интереса к Черноморским курортам. Отмечен более серьезный подход баз размещения к перечням своих объектов.

Основными посетителями выставки стали крупнейшие туроператоры из разных регионов России, а также из других стран. Для заинтересованных специалистов были  представлены новые турпродукты, среди которых:
– курорты Красной Поляны: отдых класса люкс и современная спортивная инфраструктура;
– специальные предложения для оздоровительного отдыха по программе «Открытый Юг»: доступные туры, включающие проживание в санаториях и пансионатах города Сочи, трехразовое питание, санаторно-курортное лечение, перелет, трансфер;
– комплексное обслуживание в современных спа-центрах;
– представление обновленных санаториев и пансионатов после реконструкции и комплексного переоснащения;
– новые экскурсионные программы, включающие осмотр олимпийских объектов, знакомство с объектами новой  транспортной инфраструктуры;
– интереснейшая турпрограмма по различным уголкам Кубани (включая знаменитые курорты Тамани, Анапы, Геленджика), Ставропольского края и Северного Кавказа;
– оригинальные туры, в том числе этнотуризм, винный, спортивный туризм, активный и приключенческий отдых круглый год и др.

Кроме того, на выставке «Курорты и туризм-2013» впервые был реализован интересный инновационный проект: непосредственно на выставочной площадке создан виртуальный тур по экспозиции в формате 3D. В последние годы практика создания подобных интерактивных продуктов уже доказала свою эффективность как рекламного инструмента. Виртуальный тур по выставке будет в течение года размещен в свободном доступе на сайте компании-организатора выставки, сообщает пресс-служба ЗАО «СОУД - Сочинские выставки»..

Во второй раз в городе-курорте Сочи в рамках выставки прошел Чемпионат по СПА-массажу города Сочи. Мероприятие состоялось под эгидой Организационного Комитета Единой Консолидированной Системы Чемпионатов по СПА-массажу. Победители отправятся на Чемпионат России по СПА-массажу.

В рамках секции для туроператоров деловой программы прошли специализированные мероприятия, посвященные актуальным вопросам развития туристской отрасли и непосредственно обновленному предолимпийскому Сочи. Участники и гости выставки получили  из первых рук информацию о работе всех служб сектора приема и обслуживания гостей в период проведения зимних Олимпийских игр-2014.

Организаторы  мероприятия: администрация Сочи и ЗАО «СОУД – Сочинские выставки».





Статьи

12.03.2013 15:44

Адыгея примет участие в Международной выставке "Интурмаркет-2013"

Делегация Адыгеи примет участие в VIII Международной туристской выставке «Интурмаркет-2013», которая пройдет с 16 по 18 марта в Москве.

16.04.2013 11:24

Курорты Кубани представили на выставке в Казани

Курорты Краснодарского края были представлены на специализированной выставке Kazan International Exhibition of Tourism & Sport KITS-2013.

09.04.2013 11:57

Курорты Краснодарского края представят на выставке в Беларуси

Министерство курортов и туризма Краснодарского края примет участие в 16 международной весенней ярмарке туристских услуг "ОТДЫХ-2013",которая пройдет в Республике Беларусь с 10 по 13 апреля.

22.03.2013 15:44

Туристы предпочитают семейный и познавательный отдых в Темрюкском районе

Туристы, которые предпочитают семейный и познавательный отдых, выбирают курорты Темрюкского района.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}