В Сочи прошли командно-штабные и тактико-специальные учения МВД России

26.11.2009

Главное событие прошедших учений – открытие сочинского ситуационного центра. Символическую ленту вместе с министром, вице-премьером и губернатором перерезал также глава города – Анатолий Пахомов.

"Ввод в эксплуатацию нового многофункционального центра, отвечающего современным стандартам и требованиям – создаст не только оптимальные условия для организации эффективного руководства подразделениями, но и позволит в целом кардинально улучшить работу личного состава", – подчеркнул на открытии Рашид Нургалиев.

Сочинский ситуационный центр построили в рекордно короткие сроки благодаря финансовой помощи из краевого бюджета. В центр поступает информация со всего города в режиме реального времени.

"Это здание одновременно будет являться элементом олимпийского наследия, – отметил вице-премьер Дмитрий Козак. – Все то, что будет создано здесь для органов внутренних дел в период подготовки к Олимпиаде – останется здесь. Для того, чтобы сочинская милиция была оснащена всем необходимым на самом высоком уровне!"

Впрочем, на уровне сегодня не только сочинская милиция. Меняется работа стражей порядка и в целом на Кубани. Обновляются дороги, появляются светофоры, дополнительные милицейские пункты. На улицах и в парках круглосуточно работают камеры наблюдения, а крупные города края – теперь оснащены системой "Безопасный город".

По словам губернатора, даже в нынешнем, экономически-непростом году на программу было выделено 250 миллионов рублей:

"Мы прекрасно отдаем себе отчет, что без этих вложений, без модернизации этой системы мы не сможем на сто процентов защитить наш край, его жителей и гостей".

Серьезнейшие средства вкладываются  в техническое оснащение милиции, решаются вопросы социальной защиты сотрудников МВД. Так, только в сочинской милиции общественной безопасности за счет края в прошлом году введено более тысячи дополнительных штатных единиц.

Также, благодаря поддержке из краевого бюджета завершено строительство нового здания Хостинского отдела внутренних дел. Теперь здесь все иначе – удобные кабинеты, оборудованные всем необходимым, новый автопарк с современными патрульными машинами. Кстати, благодаря новым "патрулькам", оборудованным камерами видеонаблюдения, дежурный по ОВД может видеть не только то, что происходит на патрулируемой территории, но и чем занимаются сами милиционеры. Кроме того машина оборудована навигационной системой и сканером для считывания отпечатков пальцев.





Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.12.2013 14:51

Резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре Сочи

Официальная резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре "Море Молл" Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}