В Сочи появится дополнительный консульский пункт Кыргызстана

29.05.2012

В Сочи планируется открытие дополнительного пункта консульства Кыргызской Республики в РФ. Такое решение было принято по инициативе посла Болота Джунусова.

Кроме того, он поручил консульскому отделу посольства и почетного консульства КР сосредоточить усилия на защите прав и интересов кыргызских граждан в Южном федеральном округе, а также на работе по легализации трудовых мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность на объектах олимпийского строительства в Сочи, отметили в пресс-службе посольства Кыргызстана.

По данным посольства, за период 2011 - май 2012 гг. почетное консульство приняло свыше тысячи кыргызских граждан по различным вопросам, оказало содействие в постановке на консульский учет и ПМЖ 523 гражданам, в паспортизации - более сотни человек, отправке на Родину по свидетельству на возвращение - десяти гражданам.

На регулярной основе осуществляются выезды сотрудников консульства для проведения консультаций в Сочи, Кропоткин, Крымск, Геленджик, Кореновск, станицу Динскую и хутор Казачий, а также город Грозный.

 





Статьи

13.11.2015 15:26

Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов отправился на деловой форум в Абхазию

Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов сегодня, 13 ноября, принимает участие в работе VI Российско-абхазского делового форума «Реализация потенциала двустороннего сотрудничества», который проходит в столице Абхазии.

15.04.2014 10:47

Из Минска на Кубань запустят туристические автобусы и самолеты

Курорты Краснодарского края рассчитывают на дополнительный поток туристов из Беларуси. Оттуда запустят автобусные туры и новые авирейсы.

25.02.2014 09:52

Сочи может принять Всемирные хоровые игры в 2016 году

В Сочи вчера, 24 февраля, был подписан договор о намерениях по проведению девятых Всемирных хоровых игр в июле 2016 году.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}