Восемь медалей финала Кубка мира МПК в Сочи завоевали россияне

18.03.2013

Вчера, 17 марта, сборная России завоевала в Сочи восемь медалей финала Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону.

В первый день соревнований состоялись старты в лыжных гонках (спринт) среди атлетов с инвалидностью, выступающих стоя, сидячих атлетов (ПОДА) и атлетов об ослабленным зрением.

Соревнования атлетов с инвалидностью, выступающих стоя, выиграли россияне Анна Миленина и Кирилл Михайлов. Серебро турнира взяли Юлия Батенкова (Украина) и Рушан Миннегулов (Россия). Бронза - у японки Шоко Ота и норвежца Вегарда Дале, сообщили в пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014".

Среди сидячих атлетов победу праздновали немка Андреа Эскау и украинец Максим Яровый. Вторые места завоевали Марианн Мартинсен (Норвегия) и Григорий Мурыгин (Россия). Третьими стали Франческа Порчеллато (Италия) и Тригве Стейнар Ларсон (Норвегия).

Финалы спринта атлетов со слабым зрением получились пракически полностью российскими. У женщин на подиум взошли Михалина Лысова (золото), Елена Ремизова (серебро) и Юлия Будалеева (бронза). В мужском финале ставший вторым Станислав Чохлаев и третий призер Алексей Торопов уступили лишь канадцу Брайану МакКиверу.

Сегодня, 18 марта, в рамках финалов Кубка мира МПК состоятся соревнования в лыжных гонках на длинных дистанциях.

Статьи

14.11.2013 12:06

Юниоры отправятся на чемпионат Кубани по лыжным гонкам в Усть-Лабинск

В Усть-Лабинске 16 ноября стартует двухдневный Открытый чемпионат Краснодарского края по лыжным гонкам среди юношей и девушек.

24.01.2013 11:33

В Сочи начался региональный Кубок по биатлону

Сегодня, 24 января, на олимпийской трассе лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" в Сочи стартовал региональный Кубок Международного союза биатлонистов (IBU).

01.02.2013 09:50

В Сочи начнутся этапы Кубка мира по лыжным гонкам и шорт-треку

Сегодня, 1 февраля, в Сочи стартуют этапы Кубка мира по лыжным гонкам и шорт-треку.