Жители Сочи смогут посещать закрытые пляжи санаториев

26.04.2013

Власти Сочи намерены законодательно запретить отказывать местным жителям в посещении закрытых санаторных пляжей. Об этом сообщил мэр курорта Анатолий Пахом на очередной сессии городского собрания.

По его словам, сейчас жители курорта и те, кто прибыл  на отдых в Сочи, имеют возможность попасть практически на все пляжи. Однако есть здравницы, которые нашли законодательные уловки для отказа горожанам в доступе на приморскую территорию, сообщает пресс-служба мэрии будущей олимпийской столицы.

Санатории Сочи оформляют пляж как лечебную зону, что позволяет им пускать туда только своих отдыхающих.

Депутаты поддержали инициативу главы города. Народные избранники рассмотрят этот вопрос на майской сессии, когда будет подготовлена вся необходимая документация.






Статьи

14.07.2017 23:59

4 курорта Кубани стали самыми доступными местами летнего отдыха в России

Рейтинг самых недорогих курортов страны для отдыха на море и летнего отпуска в 2017 году подготовило аналитическое агентство "ТурСтат".

04.06.2013 15:58

Мэр Анапы призвал руководителей санаториев не перегораживать проходы к пляжам

Вчера, 3 июня, на совещании мэр Анапы Сергей Сергеев раскритиковал те здравницы курорта, которые препятствуют свободному проходу туристов к пляжам.

13.07.2017 10:37

На Кубани продолжается работа по классификации пляжей

Наибольшее количество мест для морского отдыха, которые уже прошли процедуру классификации, расположены в Сочи, Анапе и Геленджике.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}