Сочинец завоевал золото юниорского чемпионата Европы по парусному спорту

12.08.2013

В португальском городе Тавира завершился чемпионат Европы по парусному спорту среди спортсменов до 17 лет. Золото соревнований в олимпийском классе RS:X завоевал сочинский юниор Евгений Айвазян.

В двенадцати гонках он девять раз приходил к финишу первым. В итоговом протоколе Айвазян оставил далеко позади француза Данте Чиапелло, ставшего вторым, итальянца Микеле Циттадини (3-е место) и еще 12 сильнейших юных яхтсменов Европы. Анапчанин Андрей Загайнов занял пятое место.

В классе яхт "420" экипаж из Сочи в составе Екатерины Столбневой и Валентины Любимовой. Сумел завоевать лишь 10 место, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края.

16.06.2015 09:27

Многофункциональный яхт-клуб открыт в Анапе

В Анапе открыли новый многофункциональный яхт-клуб. Он появился в городе в рамках празднования начала курортного сезона.

25.07.2014 14:04

Соревнования по парусному спорту на Кубок памяти Владимира Высоцкого

Сегодня, 25 июля, в Сочи стартуют соревнования по парусному спорту на Кубок памяти Владимира Высоцкого.

15.07.2013 09:50

На чемпионате Европы кубанские легкоатлеты завоевали две медали

Две медали завоевали кубанские спортсмены на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи, который проходил в финском городе Тампере.