На станции Хоста и Мацеста вернут остановки аэроэкспресса

17.02.2014

Сразу после завершения Олимпийских игр аэроэкспрессы, следующие по маршруту Сочи – аэропорт, вновь начнут останавливаться на станциях в Хосте и Мацесте.

Как отметил начальник управления транспорта и связи администрации курорта Алексей Смаглюк, остановки аэроэкспресса в Хосте иМацесте были временно устранены из-за большой нагрузки на эти станции.

– Хоста физически не справлялась с пассажиропотоком в период Олимпийских игр, поэтому было принято решение разгрузить станцию", – цитирует Алексея Смаглюка "Макс Портал". Он отметил, что упразднение остановок носит временный характер.

Остановки аэроэкспресса в Хосте и Мацесте были отменены в январе, в связи с чем многие жители Хосты, использовавшие аэроэкспресс для прибытия на работу в Сочи, были вынуждены искать альтернативные способы передвижения.

"Аэроэкспрессы" обеспечивают интермодальное сообщение Сочи - Адлер - аэропорт Сочи. Они курсируютпо расписанию, составленному с учетом графика прибытия и отправления самолетов.





Статьи

13.04.2015 08:30

Летом начнет курсировать чартерный поезд из Москвы в Анапу

Во время летнего курортного сезона планируют запустить чартерный поезд из Москвы, который будут возить туристов в Анапу. Это будет первый в России полный турпакет на базе железнодорожной перевозки.

06.03.2013 09:33

Цены на авиаперелеты до Сочи могут "заморозить" на время Олимпиады-2014

Власти Сочи предложили ввести фиксированные цены на авиаперелеты до курорта на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

15.03.2013 11:42

В конце апреля будут отменены некоторые поезда в направлении Сочи

РЖД отменили отдельные поезда в направлении черноморского побережья Краснодарского края 25-26 апреля в связи с ремонтными работами на участке между Сочи и Дагомысом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}