Адлер и абхазские Гагры свяжет электричка

09.06.2015

Перевозку пассажиров пригородными поездами восстановят между Россией и Абхазией. В планах – запуск до 20 июня электрички между Адлером и Гаграми.

В Минтрансе РФ полагают, что это поможет сократить очереди на автомобильном пункте пропуска.

По информации ведомства, руководство республики Абхазия подтвердило готовность приведения инфраструктуры железной дороги в состояние, обеспечивающее пропуск пригородных поездов.

Российские пограничные и таможенные службы предложили новую технологию проведения контрольных мероприятий в сокращенном временном режиме на пограничной станции Веселое без высадки пассажиров из вагонов, а соответствующие абхазские службы будут проводить контрольные мероприятия в поезде по пути следования до станции Гагры, сообщает пресс-служба.

РЖД намерены выделить вагоны и локомотивы для формирования поездов и решить технологические вопросы организации курсирования составов.

Время следования поезда с учетом проведения пограничного контроля составит не более 1,5 часов, что в сравнении с автомобильным транспортом более привлекательно.





Статьи

13.04.2015 08:30

Летом начнет курсировать чартерный поезд из Москвы в Анапу

Во время летнего курортного сезона планируют запустить чартерный поезд из Москвы, который будут возить туристов в Анапу. Это будет первый в России полный турпакет на базе железнодорожной перевозки.

10.09.2013 11:55

На Кубани подорожает проезд в электричках

Проезд в пригородном железнодорожном транспорте Краснодарского края подорожает с 1 ноября.

18.03.2013 12:53

Пассажиры РЖД могут предпочесть самолеты

Минфин предложил сократить субсидии Российским железным дорогам на дальние пассажирские перевозки. Ведомство намерено вместо этого направлять более 5 млрд в год на финансирование авиаперевозок в тех же направлениях.

19.06.2015 14:02

Между Адлером и Гаграми трижды в день начнет курсировать электричка

С 20 июня 2015 года открывается ежедневное сообщение пригородных поездов между курортными городами – российским Адлером и абхазскими Гаграми. Протяженность нового маршрута составит 40 км.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}