Более 5,5 млн человек пересекли российско-абхазскую границу в Адлере с начала курортного сезона

06.10.2015

За пять месяцев курортного сезона 2015 года через российско-абхазскую границу проследовало более 5,5 млн человек. Это почти на миллион больше, чем два года назад, когда пограничники фиксировали самые интенсивные пассажирские и транспортные потоки за всю историю существования многостороннего автомобильного пункта пропуска "Адлер".

Кроме того, почти весь август сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю каждый день оформляли документы для почти 55 тысяч человек. Ранее за сутки границу переходили в среднем на 20% меньше людей, и такая концентрация редко сохранялась больше недели.

В то же время пункте пропуска были минимизированы очереди. Так, на адлерский участок были привлечены сотрудники из подразделений пограничного контроля со всей России, которые обеспечивали бесперебойную работу как пешеходной, так и автомобильной составляющей пункта пропуска.

В частности, там были построены дополнительные полосы для движения легковых машин. Границу с сопредельной республикой пересекло свыше 800 тысяч транспортных средств. Это почти на 20% больше, чем в прошлом году.

Сейчас пассажирский и транспортный потоки в среднем в сутки не превышают 30 тысяч граждан и пять тысяч машин. Однако специалисты не исключают увеличение нагрузки на МАПП "Адлер" в период проведения "Формулы 1", ноябрьских праздников, в начале так называемого "цитрусового сезона", сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.





Статьи

04.10.2013 11:21

Летом бронирование авиабилетов россияннами выросло на 150%

Бронирования авиабилетов россиянами в период с 1 июня по 31 августа 2013 года выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

21.10.2015 09:31

Отельеры Сочи подвели итоги пляжного сезона

За летние месяцы Сочи посетили 3 млн туристов. А всего с начала 2015 года в олимпийской столице побывало более 4,7 млн гостей – самый высокий показатель за последние полтора десятка лет. Этому способствовали и событийные мероприятия.

29.01.2014 09:29

В Сочи установят 28 информационных терминалов

В Сочи устанавливают информационные терминалы, с помощью которых гости олимпийской столицы смогут получить информацию о транспортной системе курорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}