Путин провел совещание по церемониям открытия и закрытия Олимпиады-2014

29.11.2013

Президент России Владимир Путин сегодня, 29 ноября, провел совещание, посвященное предстоящим церемониям открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр-2014.

В обсуждении приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов.

Перед этим глава государства осмотрел центральный стадион "Фишт", на котором пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпиады и Паралимпиады. В частности, он оценил президентскую ложу.

Константин Эрнст, который отвечает за церемонию открытия Олимпиады, проводил Путина в ложу, где показал главе государства место, которое будет предложено занять президенту для наблюдения за церемонией.

Эрнст сообщил, что само сооружение уникально, совмещает в себе функции стадиона и культурной площадки.

По словам гендиректора "Первого канала", на стадионе, помимо спортивных соревнований, можно играть, например, масштабные оперные спектакли: перспективами этой площадки уже заинтересовалась "Мариинка", заявившая о готовности дважды в год давать представления на стадионе.

Также он обратил внимание на крышу здания, где смонтированы девять железных дорог, на которых установлена 81 специальная каретка: эти устройства позволят организаторам транспортировать очень тяжелые грузы на любой высоте в пределах внутреннего пространства стадиона. Для подъема грузов также предусмотрено более 20 подъемников, передает РИА Новости.

Сценарий церемонии открытия Олимпиады держится в секрете, гендиректор "Первого канала" пообещал продолжить свой рассказ президенту об особенностях сооружения позже.

Шестиэтажный стадион рассчитан на 40 тысяч человек и имеет общую площадь 142 тысяч квадратных метров.






Статьи

31.03.2014 11:18

Медведев обсудил с Ткачевым будущее олимпийских объектов в Сочи

Постолимпийское будущее построенных в Сочи спортивных и инфраструктурных объектов обсудили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

03.08.2011 09:21

Трассу "Формулы-1" представят на инвестиционном форуме в Сочи

На Х Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" кубанские власти представят макеты Имеретинской низменности с трассой "Формулы-1" для проведения международных гоночных соревнований в октябре 2014 года.

06.06.2014 08:58

Стадион "Фишт" реконструируют к концу 2016 года

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев принял участие в совещании под председательством Дмитрия Козака.

14.02.2013 11:24

В Тихорецке появится молодежный центр и бассейн

В Тихорецком районе появятся бассейн и молодежный центр. Об этом губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву сообщил в рамках рабочей встречи исполняющий обязанности главы территории Анатолий Перепелин.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}