Стала известна программа туристско-спортивных игр "Интерралли Белая – 2014"

21.04.2014

В Адыгее с 27 апреля по 2 мая состоятся 38-е весенние туристско-спортивные игры "Интерралли Белая – 2014". Ожидается, что в них примет участие большое количество спортсменов, исполнителей авторской песни, туристов и просто любителей активного отдыха.

"Интерралли Белая – 2014" пройдет у поселка Хамышки на южной окраине за лесопитомником. В рамках игр состоятся культурно-развлекательные и туристско-спортивные мероприятия.

Торжественное чествование всех участников игр начнется 1 мая в 17:00 праздничным концертом и фейерверком. В этот же день на сцене бардов в 19:00 часов конкурсный концерт даст старт фестивалю авторской песни "Первоцвет". А вечером все желающие смогут принять участие в соревнованиях по спортивному ориентированию "Ночная Сова" памяти Г.Н. Васильевой. Завершится день костровой программой "Бард-аншлаг".

Культурно-развлекательная программа составлена так, чтобы каждый день был насыщен мероприятиями. Ежедневно вечером на поляне соревнований будут проходить мини-концерты бардов. В период мероприятий "Интерралли Белая" будет работать и детская игровая площадка на поляне соревнований.

Спортивная часть "Интерралли Белая" будет не менее насыщена. В этом году на Белой Кубок России, открытый Чемпионата ЮФО по рафтингу, открытый Чемпионат РА по рафтингу. В программу соревнований по спортивному туризму входят состязания по скалолазанию Spring rockۥs, ориентированию в ночных условиях, а также турнир по мини-футболу и волейболу.

В заключительный день игр, 2 мая, гостей и участников ждет гала-концерт фестиваля "Первоцвет"-2014, посвященный Дню Великой Победы. В этот же день будут подведены итоги и пройдет награждение победителей Кубка России по рафтингу.

Открытие соревнований – 27 апреля в 10:00, сообщает пресс-служба комитета РА по туризму и курортам.






Статьи

27.06.2018 00:00

В сочинских горах сойдёт летняя «Мегалавина»

Массовый спуск на горных велосипедах с отметки 2200 метров состоится 1 июля 2018 года на курорте «Горки Город». Традиционная «Мегалавина» станет финалом II этапа Кубка Школы Маунтинбайка MtbSochi.ru, который стартует в «Горки Байк Парке» днем ранее, 30 июня. Ожидается, что в экстремальном велоспуске примут участие около 50-ти человек.

01.04.2013 12:51

Итоги экстремальной туристской гонки "Марафон 100 км" подвели в Адыгее

В Адыгее подвели итоги экстремальной туристской гонки "Марафон 100 км за 24 часа", которая 12 год подряд проходит в горной местности республики среди профессионалов и любителей туризма.

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

19.11.2013 12:57

В Адыгее завершились межрегиональные соревнования по спортивному туризму "Климбер"

В Адыгее прошли 13 межрегиональные соревнования по спортивному туризму "Климбер". Участники соревнований провели три дня в горной местности, чтобы выявить самых лучших.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}