Спасатели Адыгеи проконсультируют туристов, отправляющихся в горы

08.07.2014

Сотрудники Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России дают консультации туристам по особенностям выбранных маршрутов.

Это сделано в целях обеспечения безопасности отправляющимся в горы.

Спасатели ознакомят отдыхающих с необходимой информацией о потенциальной опасности на маршруте, поделятся данными о гидро-, метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута, проконсультируют о безопасном прохождении, разъяснят правила личной и групповой безопасности, помогут проверить личное снаряжение, средства связи сигнализации, документы и подбор продуктов питания, медикаментов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Адыгее.

Ведомство рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать МЧС о своем маршруте.






Статьи

14.03.2014 11:43

Чемпионат по спортивному туризму состоится в Адыгее в 13 раз

В Майкопском районе с 21 по 23 марта состоится тринадцатый чемпионат по спортивному туризму "Марафон 100 км за 24 часа".

20.06.2013 15:40

В Апшеронском районе воссоздадут Всесоюзный туристский маршрут № 29

Шестнадцать инструкторов Краснодарского края 22 июня впервые пройдут по воссозданному Всесоюзному плановому туристскому маршруту № 29. Они отправятся в поход из Апшеронского района в Туапсинский.

11.04.2014 11:06

Краевые соревнования по спортивному туризму состоятся в Абинском районе

В Абинском районе 24 апреля начнутся Открытые краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти мастера спорта России А.С.Твердого.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}