Экспозиция Адыгеи на выставке MITT признана лучшей среди регионов России

29.03.2016

В Москве с 19 по 26 марта Адыгея традиционно принимала участие в двух престижных туристских выставках — в международной туристской выставке "Интурмаркет-2016", а также в международной выставке MITT-2016. В последней стенд Адыгеи был признан лучшим стендом среди экспозиций регионов России.

На выставках были представлены российские регионы, а также многочисленные экспозиции крупнейших туроператоров, средств размещения, национальных туристических центров, учебных заведений и т. д.

Делегация Адыгеи познакомила участников и гостей выставки с туристскими возможностями и потенциалом региона, а также с инвестиционными предложениями в области развития туризма.

Стенд Адыгеи привлек внимание многочисленных гостей. Заинтересовались им и студенты одного из московских вузов, обучающиеся по направлению "Туризм и гостиничное управление". Группа из 30 студентов специально посетила стенд Республики Адыгея, ознакомилась с туристскими предложениями и получила информацию о состоянии туристской отрасли, об основных достопримечательностях, наиболее популярных видах отдыха и перспективных направлениях развития туризма.

По итогам работы выставки MITT-2016 ее оргкомитет отметил высокий уровень подготовки Республики Адыгея. Комитету Республики Адыгея по туризму и курортам вручена награда в номинации "Лучший стенд региона России".

Кроме общей информации о туризме в Адыгее, в рамках общей экспозиции свои туристские предложения представили 8 туристских предприятий республики: турбаза "Горная", туроператор "Интурист Адыгея", отели "Абаго" и "Белая река", туристские компании "Оштен тур", "Дего", "СВ-Астур Юг". Их сотрудники провели ряд деловых встреч с турагентствами и ведущими туроператорами России.

Во время работы выставок был отмечен большой интерес к туристским продуктам регионов России со стороны иностранных компаний и российских операторов, работающих с иностранными туристами. Так, туристским продуктом Адыгеи заинтересовались финская компания Futurist и марокканский туроператор Royal Holidays. Данные компании активно изучают рынок с целью направления туристических групп в регионы России.

Кроме того, в результате переговоров туроператором по внутреннему и международному туризму "Интурист Адыгея" достигнута предварительная договоренность с 6 компаниями, работающими с туристами из Китая, Ливана, Ирана о сотрудничестве на предмет приема иностранных групп туристов на территории Республики Адыгея.

Все участники выставок получили полезные знакомства и ценные контакты для дальнейшего сотрудничества. Компаниями "Оштен тур", "СВ-Астур Юг", "Дего" достигнуты договоренности с 8 компаниями по приему туристов на территории Республики Адыгея. 9 туристических компаний и туроператоров, 2 из которых являются новичками на туристском рынке, договорились о сотрудничестве с отелями "Абаго" и "Белая река" и турбазой "Горная", сообщает пресс-служба Комитета по туризму и курортам Республики Адыгея.






Статьи

29.08.2018 00:00

Международный туристский форум SIFT состоится в Сочи

С 22 по 23 ноября 2018 года в городе-курорте Сочи состоится Международный туристский форум SIFT, ставший одной из важнейших деловых площадок по внутреннему и въездному туризму в России. Место проведения: г. Сочи, Адлер-Арена, Имеретинская низменность.

02.06.2015 11:42

Фестиваль народных мастеров и выставка красоты одновременно пройдут в Сочи

С 18 по 21 июня в сочинском выставочном центре Гранд Отеля "Жемчужина" состоятся сразу два выставочных мероприятия – восьмая выставка ювелирных изделий, моды парикмахерского искусства и косметологии "Сочи – территория красоты и стиля – 2015" и "Фестиваль народных мастеров и художников России-2015".

09.01.2019 00:00

В Краснодаре состоится выставка "Под небом голубым" Валентины Поляковой

Здесь представлено 45 живописных и графических работ. Выставка продлится до 17 января 2019 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}