Красная Поляна объединяет фрирайд и фристайл – Nike Free Mountain 2007

20.02.2007

C 1 по 4 марта 2007 года в Красной Поляне пройдут соревнования по фрирайду и фристайлу (джиббинг) для любителей и профессионалов Nike Free Mountain 2007.

На сегодня фрирайд (катание вне подготовленных трасс, спуск по нетронутой снежной целине) и фристайл (джиббинг, катание по перилам и граням с исполнением трюков) – одни из самых динамично развивающихся дисциплин зимних экстремальных видов спорта.

В программе соревнований – дисциплины фрирайд (главный судья – один из райдеров зарубежной команды Nike ACG, технический директор – Кирилл Анисимов, судьи – Николай Поляков и Альберт Байдаев) и джиббинг (технический директор – Радик Самирханов, парк фигур строит компания KREXTE, уже много лет работающая в Домбайском сноуборд-лагере).

Порядка 200 лучших горнолыжников и сноубордистов России соберутся в Красной Поляне. Впервые в истории зимних экстремальных видов спорта одно мероприятие объединит соревнования фрирайдеров на вольных склонах и битву джибберов на перилах специально возведенного снежного парка мирового уровня.

Джиб-парк будет состоять из необычного набора фигур: впервые в соревновательной истории джиббинга в Красной Поляне будет установлен elefant rail, а также представлены s-box и flat down box.

Призовой фонд соревнований составляет порядка 15 тысяч долларов США.

Программа соревнований Nike Free Mountain 2007

1 день (1 марта 2007)

Церемония открытия в клубе Greenwood (поселок Эсто-Садок)

2 день (2 марта 2007)

Соревнования в категории фрирайд для любителей

Тематические вечеринки в клубах Красной Поляны   

3 день (3 марта 2007)

Соревнования в категории фрирайд для профессионалов.

Открытие площадки Open Air Jib Contest у нижней станции канатной дороги (парк для джиббинга, сцена, анимационная программа для зрителей, музыкальная программа).

JibContest (серия для любителей и серия для профессионалов).

Церемония награждения для спортсменов всех категорий.

AfterParty в клубе Greenwood   

4 день (4 марта 2007)

Свободное катание для участников и гостей, запасной день соревнований на случай плохой погоды  






Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}