Канатная дорога в Красной Поляне признана технически безопасной

28.03.2007

Канатные дороги на горнолыжном курорте Красная Поляна в Сочи эксплуатируются в соответствии с правилами, сообщили накануне в Северо-Кавказском межрегиональном управления Ростехнадзора.

 

Комиссия Ростехнадзора выявила недостатки в работе "Альпика-Сервиса", компании-владельца единственной действующей в Красной Поляне канатной дороги, однако, по информации управления, они не связаны с эксплуатацией "канатки", сообщает пресс-служба ведомства.

 

Эксплуатация канатных дорог ООО "Фирма "Альпика-Сервис" на горнолыжном курорте Красная Поляна в Сочи осуществляется в соответствии с Правилами устройства и безопасной эксплуатации пассажирских подвесных и буксировочных канатных дорог, к такому выводу, тем не менее, пришла комиссия Ростехнадзора, сообщает "Интерфакс".

 

Напомним, в конце марта Адлерский районный суд Сочи постановил прекратить деятельность ООО "Фирма "Альпика-Сервис", которое управляет единственным действующим в Красной Поляне горнолыжным подъемником. Решение принято по требованию Краснодарского управления МЧС.






Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}