В Северском районе пройдут соревнования по джип-ориентированию "Собер-Баш 2007"

02.10.2007

5-7 октября 2007 года "Краснодарский внедорожный клуб СКИФ 4х4" совместно с комитетом по физической культуре и спорту Северского района проводит в районе станицы Крепостной традиционное открытое соревнование по трофи-рейду "Собер-Баш 2007" (формат "ориентирование").

Данное соревнование является седьмым (заключительным) этапом серии соревнований под названием "Кубок СКИФ 4х4 2007". Из семи этапов два посвящены трофи-ориентированию (поиску точек), два – трофи-рейдам (езде по бездорожью), еще два – джип-триалу (преодолению препятствий на ограниченном участке) и один – ралли-рейду (гонке по грунтовым дорогам).

В ориентировании примут участие около 50 машин, разделенных на три категории в зависимости от их внедорожной подготовки. Участникам соревнования на джипах предстоит на территории 35 кв. км отыскать с помощью карты и навигационных приборов GPS спрятанные в горной лесной местности точки. Победителем станет тот, кто сможет отыскать большее количество таких точек. Особенностью этого этапа является то, что он проходит и днем, и ночью. Для зрителей запланированы так называемые "шоу-точки". Эти точки находятся вблизи базового лагеря и доступны для просмотра и съемки. Спортсмены будут штурмовать их в светлое время суток в субботу 6 октября с 10 до 14 часов.

В базовом лагере планируется работа кафе с горячей кухней, дискотека, фейерверк, а также большой экран, на котором будет отображаться информация о движении автомобилей на трассе в реальном времени. Награждение победителей этапа и всей серии соревнований "Кубок СКИФ 4х4 2007" запланировано на 11 часов утра 7 октября (воскресенье).

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте клуба "СКИФ 4х4" – http://www.skif4x4.ru/





Статьи

21.11.2007 16:10

Джип-триал в станице Отрадной

24 ноября в станице Отрадной в честь Дня работника сельского хозяйства впервые пройдут соревнования по джип-триалу.

20.01.2009 16:23

Ворох шоколада можно выиграть на соревнованиях по джип-триалу в Краснодаре

В Краснодаре 7 февраля стартует "Шоколадный триал" – 1 этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2009 года. Планируется, что главный приз соревнований – шоколад – будет весить 100 килограмм.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}