Прокатило!

12.11.2007

Как вы яхту назовете – так она и поплывет. "Покатило LIFE" в рамках заявленного грандиозно мероприятия "WEEK-END по-царски" прошло именно так. Как покатило... Внедорожный дружеский беспредел радовал всех собравшихся. "Хаммеры" и "Геледвагены", "Уазики" и квадроциклы наравне месили грязь Цариной поляны.

На поляне размером со стадион "Кубань", которая была окружена облысевшими деревьями, наблюдалось внедорожное оживление. Подготовленная заранее трасса дарила первопроходцам сюрприз за сюрпризом. Так называемые "гробы" – вырытые поперек дороги ямы – были незаметны под массивными лужами. Они то и дело задерживали не в меру раздухорившихся пилотов. А нагроможденные крутые горки и вовсе усложняли процесс прохождения трассы. В общем, здесь гашетка не поможет – здесь стратегия нужна.

В перерыве между заездами удалось пообщаться с одним из пилотов клуба "Скиф". Володя пояснил, что трассу надо пройти, не задевая вешки. Вешки – это палки, между которыми натянута цветная полоска. Собственно, эти лабиринты и составляли трассу. Принять участие в соревнованиях могли все желающие. Самое главное условие – это обладание транспортным средством, которое не жалко было испачкать. Второстепенные требования: страховка и предоставление места на автомобиле для логотипов организаторов. Ну, куда без них. В приглашении радийщики не скупились на эпитеты: "Внедорожники созданы для настоящих мужчин и настоящих путешествий. Ты уже большой мальчик и умеешь зарабатывать деньги на такие серьёзные игрушки – значит, жизнь удалась, по-нашему, "покатила". У тебя есть бригада верных друзей и сексуальных подруг, которые за тобой и в огонь, и в воду? Тогда тебе к нам!". Все, кто ощутил себя сопричастным действу, прибыли.

И зрители, и пилоты понимали, что это не профессиональные соревнования, а всего лишь дружеское "покатило", но и в этом случае адреналина было хоть отбавляй. Благо, все прошло гладко – серьезных проишествий замечено не было. Кубок Главы Горячего Ключа получили Зеликовы Дмитрий и Артем. Впереди всех ждала развлекательная программа с участием ансамблей "Казачья вольница" и "Кавказ", на десерт – салют и дискотека.





Статьи

21.11.2007 16:10

Джип-триал в станице Отрадной

24 ноября в станице Отрадной в честь Дня работника сельского хозяйства впервые пройдут соревнования по джип-триалу.

20.01.2009 16:23

Ворох шоколада можно выиграть на соревнованиях по джип-триалу в Краснодаре

В Краснодаре 7 февраля стартует "Шоколадный триал" – 1 этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2009 года. Планируется, что главный приз соревнований – шоколад – будет весить 100 килограмм.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}